0°C
USD 75,58 ₽
Реклама
Архив новостей

Новости за 17 декабря 2019

  • 17 декабря 2019 - 15:55
    «Грезы любви» под Рождество от оркестра La Primavera и Алины Шарипжановой
    В канун нового года оркестр La Primavera даст традиционный праздничный концерт. В программу приглашена Алина Шарипжанова – «татарская Лара Фабиан», заслуженная артистка Республики Татарстан, солистка Татарской государственной филармонии.
    1537
    0
    0
  • 17 декабря 2019 - 15:00
    Парки Казани приглашают – что, где и когда?
    Парки и скверы города приглашают жителей и гостей Казани провести новогодние каникулы на свежем воздухе! Уличные театральные представления, танцы, фигурное катание, фестиваль снеговиков и конкурс самодельных саней – программа весьма разнообразна и интересна.
    1447
    0
    0
  • 17 декабря 2019 - 11:48
    Открытие выставки художника Васи Ложкина «Восход нового солнца!»
    «Мое искусство — это не примитивизм в широком понимании. Оно живет и дышит. Мне неинтересны взаимоотношения цвета и формы или что-то в этом духе. Мне интересно только выражение основных человеческих эмоций: любви, радости, трагедии, отчаяния и так далее. И тот факт, что многие люди вдруг теряют себя, разражаются руганью или хохочут, как ненормальные перед моими картинами, означает, что я могу сообщаться с этими основными человеческими эмоциями». Вася Ложкин
    952
    0
    0
  • 17 декабря 2019 - 10:12
    Открытие выставки Вакиля Шайхетдинова «Хадж. Мекка. Откровения»
    17 декабря откроется выставка работ Вакиля Шайхетдинова, выполненных в стиле метафизического реализма. На выставке будут представлены более 30 картин.
    969
    0
    0
  • 17 декабря 2019 - 09:32
    Для себя и своих близких лучший подарок – подписка!
    Новый год уже близко! Не знаете, что подарить родным и друзьям? Подсказываем – подписку на журнал о любимом городе!
    1096
    0
    1
  • 26 ноября 2021 - 15:00
    В Национальной библиотеке РТ наградили победителей конкурса «Книга года 2019» Национальная библиотека Республики Татарстан подвела итоги конкурса «Книга года 2019». Это книги, выпущенные в Татарстане в 2019 году, которые больше всего читали в 2020 году. На конкурс было подано 320 книг. 
    1318
    0
    0
  • 26 ноября 2021 - 10:18
    Национальный музей представит Татарстан на конференции Минобороны РФ 26 ноября в Москве состоится VII Межведомственная научно-практическая конференция «Система межведомственного информационного взаимодействия при решении задач в области обороны Российской Федерации». На конференции будет работать выставочная экспозиция, один из разделов которой – «80 лет начала Великой Отечественной войны. Эвакуация промышленности СССР». Там представят проект от нашей Республики – «Татарстан: все для фронта, все для Победы».
    1401
    0
    0
  • 25 ноября 2021 - 14:32
    А вы оформили подпуску на любимый журнал? Прошла подписка среди депутатов Госсовета РТ, постоянным подписчиком журнала является депутат Дмитрий Солуянов.  А вы оформили подпуску на любимый журнал?
    1793
    0
    0
  • 25 ноября 2021 - 11:50
    Татарстан вошел в пятерку лучших регионов России по продажам билетов по «Пушкинской карте». Татарстан вошел в пятерку лучших регионов России по продажам билетов по «Пушкинской карте». Лидирующие позиции также у культурных учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Волгоградской области.  Об этом на совещании Президента России Владимира Путина с членами правительства сообщил председатель Правительства России Михаил Мишустин. 
    1741
    0
    0
  • 24 ноября 2021 - 13:08
    «Искусный глагол» конкурс для журналистов и блогеров, пишущих о культуре. «Искусный глагол» конкурс для журналистов и блогеров, пишущих о культуре. Грантовая поддержка 300 000 рублей. Заявки до 20 декабря.  Конкурс профессионального мастерства для журналистов и медиа в сфере культуры «Искусный глагол» им. В.Ю. Матвеева учрежден Государственным Эрмитажем, Благотворительным фондом Владимира Потанина и Екатеринбургским музеем изобразительных искусств.
    2141
    0
    0