+5°C
USD 77,16 ₽
Реклама
Архив новостей

Новости за 20 апреля 2017

  • 20 апреля 2017 - 17:04
    Финал конкурса новой драматургии «Ремарка» в Казани
    С 21 по 23 апреля в Казани при поддержке Союза театральных деятелей и Министерства культуры Республики Татарстан пройдут финальные читки Международного конкурса новой драматургии «Ремарка». Основная программа пройдёт на Малой сцене Качаловского театра. В Творческой лаборатории «Угол» при участии Центра современной драматургии и режиссуры «Центр. Первый» состоится программа OFF. В...
    215
    0
    0
  • 20 апреля 2017 - 09:56
    Кому отключат свет 21 апреля
    21 апреля в ряде домов Казани не будет света. Отключение связано с плановым ремонтом ЛЭП, электротехнического оборудования трансформаторных подстанций и техническим обслуживанием оборудования распределительных сетей Казанских электрических сетей, сообщает пресс-служба ОАО «Сетевая компания». С 8.00 до 17.00 света не будет в поселке Кадышево Авиастроительного района по адресам: ул.Заречная, 1-17; ул.Татарстан,...
    237
    0
    0
  • 20 апреля 2017 - 09:45
    КАЗАНСКИЙ МАРАФОН—2017 . В ЭТОМ ГОДУ ПО НОВОМУ МАРШРУТУ!
    18 апреля в Кабинете Министров РТ рассказали о предстоящей серии забегов «TATAR.RUN». На данный момент для участия в «Казанском марафоне-2017» зарегистрировалось почти 7000 человек. Концепция Казанского марафона 2017 года основана на основе опыта проведения крупнейших международных стартов. Трасса марафона проходит по историческим местам и улицам города со стартом и финишем...
    1377
    0
    0
  • 20 апреля 2017 - 09:06
    Пришла СМС с ссылкой? Как поступают умные люди?
    Умные люди сразу же удаляют такие сообщения! На днях 27-летний житель Зеленодольска, выставивший в интернете объявление о продаже запчастей, стал очередной жертвой аферистов. Мужчина получил СМС: «Возможен обмен?», где ему было предложено пройти по ссылке и посмотреть фото. Несмотря на то,что он знал о такого рода мошенничестве, зеленодолец все же...
    539
    0
    0
  • 20 апреля 2017 - 08:53
    Совсем скоро! Лаишевский вяленый гусь с кремом из антоновских яблок
    С 1 по 20 мая 2017 года в России впервые пройдет Российский Ресторанный Фестиваль. Одновременно городами-участниками станут Сочи, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новосибирск, Екатеринбург и Казань. Лучшие рестораны предложат гостям дегустационные сеты из популярных или новых блюд по фиксированной цене 990 рублей, которые гости смогут попробовать в течение всего времени. По словам...
    237
    0
    0
  • 20 апреля 2017 - 08:47
    Фильмы на французском и премьера «Я и ты»
    С 22 по 30 апреля в кинотеатре «Мир» пройдут Дни франкофонного кино. Зрители смогут увидеть 6 полнометражных фильмов на французском языке с русскими субтитрами: «Киллер поневоле» (реж. Паскаль Шомель), «Набережная Орсе» (реж. Бертран Тавернье), «Лулу - обнаженная женщина» (реж. Сольвейг Анспах), «Как лев» (реж. Самюэль Колларде), «Сначала спой экзамен» (реж....
    221
    0
    0
  • 20 апреля 2017 - 08:32
    Как отдыхаем в «майские» праздники
    1 мая - Праздник Весны и Труда, 9 мая - День Победы - являются нерабочими праздничными днями. В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней постановлением Правительства Российской Федерации от 4 августа 2016 года № 756 «О переносе выходных дней в 2017 году» в 2017 году выходной день...
    297
    0
    0
  • 7 апреля 2021 - 15:25
    Музыка композиторов Татарстана прозвучит в Литературном музее Тукая Струнный квартет Quaternion представит музыку композиторов Татарстана и не только – REFLECTIONS-II. Традиции и новаторство. В Литературном музее Тукая 8 апреля состоится третий концерт из цикла «Камерная музыка в музеях Татарстана. Возрождение. Новый век».
    540
    0
    0
  • 6 апреля 2021 - 11:33
    Государственный большой концертный зал им.С.Сайдашева приглашает Какие концерты можно будет посетить в Государственном большом концертном зале им.С.Сайдашева в апреле.
    673
    0
    0
  • 6 апреля 2021 - 11:00
    Это просто космос! Дорогие друзья, вышел в свет апрельский номер журнала "Казань". Неслучайно героем обложки стал Юрий Балашов в образе космонавта: в этом апреле ему 70, и этой славной дате посвящены не только существенная часть номера, но и предстоящий концерт-презентация.
    458
    0
    0
  • 4 апреля 2021 - 07:53
    В театр кукол «Экият» с пелёнок 8 и 9 апреля в Татарском Государственном театре кукол “Экият” состоится  премьера для самых маленьких зрителей от 10 месяцев – «Один день из жизни Улитки». Авторы спектакля – Юрий и Ольга Устюговы (создатели проекта «Первый театр» в Москве).
    644
    0
    0
  • 3 апреля 2021 - 08:18
    126 лет исполняется Национальному музею Республики Татарстан 5 апреля Национальному музею Республики Татарстан исполняется 126 лет! Музей приглашает всех казанцев и гостей столицы на праздничные мероприятия под названием «Весна на Кремлёвской улице».
    765
    0
    1
  • 2 апреля 2021 - 15:38
    «Музыка объединяет» - в Казани выступит башкирская рок-группа «Бурелар» На прошедшей в «Татар-информ» пресс-конференции вокалист башкирской рок-группы «Бурелар» Ильшат Абдуллин рассказал о сегодняшнем первом сольном концерте группы в Казани, сложностях продвижения альтернативной музыки и совместных дуэтах с казанскими музыкантами Радифом Кашаповым и Оскаром Юнусовым.
    841
    0
    0
  • 2 апреля 2021 - 13:34
    В Казани открылась выставка «Время и деньги» «Время и деньги» – под таким названием сегодня в Национальном музее Республики Татарстан открылась новая выставка, посвящённая 160-летию Банка России. Выставка создана совместными усилиями сотрудников Отделения Национального банка по Республике Татарстан и Национального музея Республики Татарстан.
    680
    0
    0
  • 1 апреля 2021 - 10:11
    Поздравляем с Днём рождения Эдуарда Трескина! Сегодня День рождения отмечает оперный певец, наш автор и герой публикаций Эдуард Трескин. От всей души поздравляем, желаем здоровья крепкого, творческих успехов и много радости!
    652
    0
    0
  • 31 марта 2021 - 10:20
    Музеи, театры, галереи... (апрель 2021) Апрельская афиша Казанского академического Русского большого драматического театра им. В. И. Качалова.
    658
    0
    0
  • 29 марта 2021 - 09:16
    Поздравляем с Днём рождения Рустема Абязова! Поздравляем нашего друга и героя публикаций создателя, художественного руководителя и главного дирижёра Казанского камерного оркестра La Primavera Рустема Абязова с Днём рождения!
    747
    0
    0