+8°C
USD 72,56 ₽
  • 9 сентября 2021 - 14:09
    О сентябрьском номере журнала "Казань"
    Дорогие друзья! На днях вышел наш долгожданный сентябрьский номер. В этом видео главный редактор журнала "Казань" Альбина Абсалямова и наши постоянные авторы Адель Хаиров и Алексей Егоров рассказывают о том, что интересного вас ожидает на его страницах!
    4414
    0
    10
  • 8 сентября 2021 - 13:28
    «Война и мир Сергея Говорухина»
    1 сентября в Казани прошел вечер памяти «ВОЙНА И МИР СЕРГЕЯ ГОВОРУХИНА». Программа вечера подготовлена группой студентов 3 курса Казанского театрального училища, под руководством народного артиста России и Татарстана Вадима Валентиновича Кешнера и Татьяны Валентиновны Лядовой.
    4600
    0
    1
Реклама
Архив новостей

Новости за 2 мая 2017

  • 2 мая 2017 - 13:26
    Молодые архитекторы представили проекты благоустройства зеленых зон и улиц
    Выпускницы КГАСУ по специальности «Градостроительство» Юлия Юнусова и Мария Мелентьева презентовали Ильсуру Метшину эскизные проекты благоустройства городских объектов и концепции развития улиц. Среди масштабных проектов, которые представили архитекторы - благоустройство территории ГИДУВ по улице Бутлерова, которая разделена на 4 зоны: входная группа Казанской государственной медицинской академии, тихая зона отдыха при...
    361
    0
    0
  • 2 мая 2017 - 12:19
    От клубных посиделок до всероссийского фестиваля
    Автор: Сергей ТРУСОВ От клубных посиделок до всероссийского фестиваля Записки сельского культпросветработника В два­дцать пятый раз в селе Никольском Лаишевского района Татарстана пройдёт праздник «Каравон».
    2201
    0
    4
  • 2 мая 2017 - 09:07
    И снова Бренинги
    Журнал «Казань», № 4, 2017 Автор: Алексей ЛИПОВЕЦКИЙ Дореволюционная Ка­зань на цветных фотографиях Арнольда Ивановича Бренинга В 2017 году исполнилось сто пятьдесят лет Старой Проломной аптеке Бренингов. В 1867 году выходец из Германии Иоганнес Бренинг (у нас его звали Иван Иванович) выкупил аптеку на Большой Проломной.
    1742
    0
    1
  • 2 мая 2017 - 08:57
    Журнал «Казань» - в каждом доме! Подпишись!
    Дорогие друзья! Не все статьи нашего журнала выкладываются в интернет. Чтобы не пропустить самое важное - подписывайтесь на 2-ое полугодие прямо сейчас! Он-лайн подписку на 2-е полугодие можно оформить по ссылкам: ПОЧТА РОССИИ (предварительно зарегистрируйтесь!!!) https://podpiska.pochta.ru/press/П2353 САЙТ ГОСУСЛУГ РТ (войдите в личный кабинет и выберите ПОДПИСКА: ГАЗЕТЫ И ЖУРНАЛЫ) https://uslugi.tatarstan.ru/russian-post/subscribe...
    353
    0
    0
  • 2 мая 2017 - 08:40
    Международный фестиваль "ORGANO PLENO" в Казани
    11 мая в Государственном Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева - праздник для ценителей органной музыки. В рамках Международного фестиваля "ORGANO PLENO" в Казань приезжает Народный артист России Владимир Хомяков (Челябинск) с программой «Два гения - Бах и Франк». Обладая обширным репертуаром, охватывающим органную музыку четырёх столетий, музыкант часто включает...
    385
    0
    0
  • 2 мая 2017 - 08:09
    В №4 журнала «Казань» - Малика Гельмутдинова: «Я не изменю весь мир, но изменю мир для этих детей»
    «Мы открываем дверь, и навстречу нам с криками радости «Энием! Энием!» из комнаты в прихожую выбегает целая толпа ребятишек… А три года назад у этих детей не было ни дома, ни мамы… Их было десять - тяжёлых, никому не нужных детей‑инвалидов. Истории их жизни можно положить в основу триллера или...
    384
    0
    0
  • 19 сентября 2021 - 10:01
    Воспоминания о выборах. Из архива журнала «Казань» Мне было лет шесть, когда я впервые услышала слово «выборы». Моя мама была «агитатором» –  и мы вместе ходили по квартирам жильцов нашего подъезда и занимались важными делами: мама «агитировала» и объясняла, куда именно нужно явиться для участия в голосовании, а я угощалась конфетками и разглядывала сокровища, которые демонстрировали мне добрые соседки - книжки, интересные игрушки...
    62
    0
    0
  • 17 сентября 2021 - 11:05
    Пресинема - выставка анимационных игрушек 23 сентября в Выставочном зале «Манеж» открывается выставка «Пресинема». На ней можно будет узнать с чего началась эпоха кино и мультипликации, как устроены стереоскоп и теневой театр, что такое тауматроп и зоотроп.
    1005
    0
    0
  • 16 сентября 2021 - 10:59
    Казанский поэт Анна Русс попала в длинный список премии «Поэзия» 15 сентября премия «Поэзия» представила первый премиальный лист в номинациях «Стихотворение года», «Поэтический перевод» и «Критика». В номинации «Стихотворение года» представлена казанский поэт Анна Русс. Это не первый казанский автор, который добивается подобного успеха. В 2019 году в Премиальный список «Поэзия» вошла Алёна Каримова.
    1465
    0
    0
  • 16 сентября 2021 - 10:27
    О татарской детской литературе рассказали на Всемирном конгрессе по детской книге C 10 по 13 сентября в Москве состоялся 37-й Всемирный конгресс Международного совета по детской книге (IBBY). Конгрессы Совета проходят раз в два года. Российская национальная секция IBBY была создана еще в далеком 1968 году, но несмотря на это, столица России стала местом проведения этого мероприятия впервые.
    1517
    0
    0
  • 16 сентября 2021 - 08:19
    ОБРАЩЕНИЕ Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова по случаю выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Завершается предвыборный период. В ближайшие три дня нам предстоит избрать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Это важнейшее общественно-политическое событие определит вектор развития страны на предстоящие пять лет. Татарстан традиционно имеет весомое представительство в Государственной Думе, активно участвует в законотворческой деятельности, реализации федеральных проектов и программ. Это позволяет нам последовательно отстаивать интересы республики, и, в конечном счете, улучшать жизнь людей.
    1379
    0
    0