+5°C
USD 77,16 ₽
Реклама
Архив новостей

Новости за 20 сентября 2017

  • 20 сентября 2017 - 13:23
    Эльмира Зарипова объявила о начале сбора книг для республиканских домов-интернатов
    В Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан стартовала акция по сбору книг для домов-интернатов Татарстана. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции, посвященной выставке для людей старшего возраста «Активное долголетие», министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова. «Мы объявили отдельную акцию по сбору книг в дома-интернаты...
    187
    0
    0
  • 20 сентября 2017 - 12:28
    В Татарстане вручили автомобили пострадавшим на производстве
    «Я впервые за 19 лет сел за руль легкового автомобиля! Очень рад, что получил машину!», - делится впечатлениями Александр Белов. Работая на комбайне, он получил травму - раздробление сустава ноги. Позже из-за воспалительного процесса ногу мужчине ампутировали, поставили протез. Как сообщает ИА «Татар-информ», автомобили закуплены региональным отделением Фонда социального страхования...
    199
    0
    0
  • 20 сентября 2017 - 11:56
    Подписка на журнал «Казань»!
    Дорогие читатели! С 1 сентября проводится подписка на журнал «Казань» на 1-е полугодие 2018 года. По официальному каталогу Почты России (ПАП) по цене: на домашний адрес - 645 руб. 00 коп. на абонентский ящик, до востребования - 620 руб. 34 коп. Он-лайн подписку на 1-е полугодие 2018 года можно оформить...
    176
    0
    0
  • 20 сентября 2017 - 11:09
    Творческий вечер поэта Лилии Газизовой "Равноденствие"
    22 сентября в 19:00 в Доме Аксёнова - Творческий вечер поэта Лилии Газизовой "Равноденствие". «Это спокойная, пластическая поэзия. В своей тишине они звучат громче любого навязчивого грохота. Они восстанавливают читателя в его границах и примиряют с подлинной действительностью». Юрий Норштейн, 2013 Лилия Газизова - поэт, эссеист, переводчик. Ответственный секретарь журнала...
    218
    0
    0
  • 20 сентября 2017 - 10:38
    В Казани пройдет лекция о зрителе современного искусства
    27 сентября в Центре современной культуры «Смена» продолжится лекторий, посвященный современному искусству. Социолог из НИУ ВШЭ Наиль Фархатдинов расскажет о «белом пятне» в современном искусстве, которое остается в тени художника и произведений - зрителе. По его словам, в последние годы происходит интересный сдвиг - зритель выходит из периферии, и многие...
    197
    0
    0
  • 20 сентября 2017 - 08:37
    Открытие выставки Хамзы Шарипова
    21 сентября в 16.00 в Национальной художественной галерее "Хазинэ" - открытие юбилейной выставки ХАМЗЫ ШАРИПОВА. "...Творчество татарского художника Хамзы Шарипова, по мнению С.М.Червонной, представляется выдающимся явлением современной культуры мусульманского Востока..." Характерной особенностью картин Хамзы Шарипова является их философское содержание, выраженное в лаконичной форме, с опорой на символику древних архетипических образов...
    187
    0
    0
  • 20 сентября 2017 - 07:21
    В КФУ стартовали бесплатные курсы татарского языка
    В здании Казанского федерального университета по адресу Татарстан, 2 начались бесплатные курсы татарского языка. Курсы продолжительностью три месяца завершатся 15 декабря вручением сертификатов КФУ. Как сообщил директор Института Каюма Насыри (является основным структурным подразделением Института филологии и межкультурной коммуникации имени Льва Толстого КФУ) Расим Хуснутдинов, электронная регистрация на бесплатные курсы...
    249
    0
    0
  • 20 сентября 2017 - 06:52
    Все на «Квартирник у Бренингов»
    Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан приглашает всех завтра, 21 сентября, в 18.30 на КВАРТИРНИК У БРЕНИНГОВ! На этот раз "в гостях" у Бренингов поэт, журналист, учёный Айрат Бик-Булатов и композитор Рушания Низамутдинова. Место проведения: ул. Карла Маркса, 62 Вход на мероприятие свободный!
    219
    0
    0
  • 7 апреля 2021 - 15:25
    Музыка композиторов Татарстана прозвучит в Литературном музее Тукая Струнный квартет Quaternion представит музыку композиторов Татарстана и не только – REFLECTIONS-II. Традиции и новаторство. В Литературном музее Тукая 8 апреля состоится третий концерт из цикла «Камерная музыка в музеях Татарстана. Возрождение. Новый век».
    519
    0
    0
  • 6 апреля 2021 - 11:33
    Государственный большой концертный зал им.С.Сайдашева приглашает Какие концерты можно будет посетить в Государственном большом концертном зале им.С.Сайдашева в апреле.
    653
    0
    0
  • 6 апреля 2021 - 11:00
    Это просто космос! Дорогие друзья, вышел в свет апрельский номер журнала "Казань". Неслучайно героем обложки стал Юрий Балашов в образе космонавта: в этом апреле ему 70, и этой славной дате посвящены не только существенная часть номера, но и предстоящий концерт-презентация.
    454
    0
    0
  • 4 апреля 2021 - 07:53
    В театр кукол «Экият» с пелёнок 8 и 9 апреля в Татарском Государственном театре кукол “Экият” состоится  премьера для самых маленьких зрителей от 10 месяцев – «Один день из жизни Улитки». Авторы спектакля – Юрий и Ольга Устюговы (создатели проекта «Первый театр» в Москве).
    640
    0
    0
  • 3 апреля 2021 - 08:18
    126 лет исполняется Национальному музею Республики Татарстан 5 апреля Национальному музею Республики Татарстан исполняется 126 лет! Музей приглашает всех казанцев и гостей столицы на праздничные мероприятия под названием «Весна на Кремлёвской улице».
    760
    0
    1
  • 2 апреля 2021 - 15:38
    «Музыка объединяет» - в Казани выступит башкирская рок-группа «Бурелар» На прошедшей в «Татар-информ» пресс-конференции вокалист башкирской рок-группы «Бурелар» Ильшат Абдуллин рассказал о сегодняшнем первом сольном концерте группы в Казани, сложностях продвижения альтернативной музыки и совместных дуэтах с казанскими музыкантами Радифом Кашаповым и Оскаром Юнусовым.
    837
    0
    0
  • 2 апреля 2021 - 13:34
    В Казани открылась выставка «Время и деньги» «Время и деньги» – под таким названием сегодня в Национальном музее Республики Татарстан открылась новая выставка, посвящённая 160-летию Банка России. Выставка создана совместными усилиями сотрудников Отделения Национального банка по Республике Татарстан и Национального музея Республики Татарстан.
    676
    0
    0
  • 1 апреля 2021 - 10:11
    Поздравляем с Днём рождения Эдуарда Трескина! Сегодня День рождения отмечает оперный певец, наш автор и герой публикаций Эдуард Трескин. От всей души поздравляем, желаем здоровья крепкого, творческих успехов и много радости!
    647
    0
    0
  • 31 марта 2021 - 10:20
    Музеи, театры, галереи... (апрель 2021) Апрельская афиша Казанского академического Русского большого драматического театра им. В. И. Качалова.
    654
    0
    0
  • 29 марта 2021 - 09:16
    Поздравляем с Днём рождения Рустема Абязова! Поздравляем нашего друга и героя публикаций создателя, художественного руководителя и главного дирижёра Казанского камерного оркестра La Primavera Рустема Абязова с Днём рождения!
    743
    0
    0