-4°C
USD 70,13 ₽
  • 5 октября 2021 - 11:39
    Анонс октябрьского номера журнала "Казань"
    Наши прекрасные постоянные авторы Адель Хаиров, Алексей Егоров, Дмитрий Бикчентаев и главный редактор Альбина Абсалямова рассказывают о том, каким получился наш октябрьский номер! Не пропустите!
    8278
    0
    25
  • 23 сентября 2021 - 11:09
    Хор Эскадрона Не перебивайте!
    Видео к материалу Геннадия Савина «Но жив ещё последний эскадрон» (Журнал «Казань», №10, 2021).
    8037
    0
    1
Реклама
Архив новостей

Новости за 6 февраля 2018

  • 6 февраля 2018 - 12:08
    “Остров влюбленных” увидят в районах Татарстана
    С 15 по 20 февраля Казанский Татарский государственный театр юного зрителя имени Габдуллы Кариева отправится на гастроли по районам Татарстана Артисты представят жителям трёх районов романтическую музыкальную комедию "Остров влюбленных" (Р.Сагди). 15 февраля - Мензелинский район, Нижний Такерменский СДК 16 февраль - Мензелинский район, Топасевский СДК 17 февраль - Актанышский...
    1242
    0
    0
  • 6 февраля 2018 - 11:52
    «Татарстанские шорты. Черный квадрат.2017»
    Так необычно называется киноальманах , который представят в кинотеатре «Мир» Альманах состоит из 4 короткометражных игровых фильмов: «Эхо» (реж. Алиса Галиева), «Солнечный ветер» (реж. Амир Галиаскаров), «Раскол» (реж. Ксения Коломойцева), «Пневмония» (реж. Михаил Волегов). Главные герои фильмов - молодые люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. После кинопоказа молодые создатели фильмов:...
    542
    0
    0
  • 6 февраля 2018 - 11:44
    Больницы Татарстана из-за непогоды работают в режиме повышенной готовности
    В отделениях медучреждений врачи подготовили койки на случай массового поступления пострадавших, передает «Татар-информ». Из-за непогоды в Татарстане медицинские организации республики и служба медицины катастроф работают в режиме повышенной готовности. Особый режим в Татарстане сегодня, 6 февраля, еще действует, сообщает пресс-служба Минздрава РТ. Медики подготовили койки в отделениях больниц на случай...
    438
    0
    0
  • 6 февраля 2018 - 11:22
    Более 500 машин чистили улицы Казани в ночь на 6 февраля
    В уборке казанских улиц были задействованы погрузчики, самосвалы, грейдеры и другие виды спецтехники, часть территории расчищалась вручную. В ночь на 6 февраля на улицы Казани вышло 509 единиц спецтехники и 79 дорожных рабочих, сообщает пресс-служба столичной мэрии, сообщает "Татар-информ". К уборке улиц от снега подключили 65 комбинированных дорожных машин (КДМ),...
    486
    0
    0
  • 6 февраля 2018 - 11:06
    Отчего больше всего умирают в Татарстане?
    Сердечно-сосудистые заболевания - основная причина смертности населения Татарстана По итогам диспансеризации, которая прошла в Татарстане в прошлом году, был сделан нерадостный вывод. Риску развития сердечно-сосудистых заболеваний подвержен практически каждый тринадцатый татарстанец! В группе риска - люди с повышенным артериальным давлением. Артериальная гипертония может долгие годы протекать незаметно для человека, лишь...
    499
    0
    0
  • 6 февраля 2018 - 10:45
    «Лыжня России». Где будут даны старты для казанцев?
    10 февраля в Казани пройдет XXXVI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018». В этом году 73 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике. Все больше любителей активного отдыха в этот день встают на лыжи чтобы поучаствовать в массовом старте. Для удобства жителей...
    467
    0
    0
  • 6 февраля 2018 - 10:32
    О любви к Богу, людям и Родине
    «СВЕТ ВАЛААМА» - так называется музыкально-поэтическая программа, с которой в Казани выступит хор Валаамского монастыря. Эта программа о людях, живущих здесь и сейчас, искренне ищущих Бога и в которых живёт Сам Господь. О людях, которые защитили нас, отдав свои жизни ради жизней наших, о матерях, подаривших нам этот удивительный мир,...
    410
    0
    0
  • 6 февраля 2018 - 10:22
    Оперный театр
    Журнал "Казань", № 1, 2018 Не забыть зайти в Оперный театр и позвонить на Тельмана моей даванике в 1988-й год. Она там жива. Печёт корзинки для бараньего фарша, чтобы угостить любимого улымчика.
    1396
    0
    3
  • 6 февраля 2018 - 10:08
    Сделать «мартиничку» и узнать все о «Масленице»!
    Буквально через неделю начнется один из любимых российских праздников «Масленица». Как же отмечали этот праздник в старину? Приходите вместе с детьми в Национальный музей РТ и вы узнаете об этом много интересного. Праздничная неделя «Госпожа честная Масленица» в пройдет здесь с 12 по 18 февраля. Гости музея познакомятся с историей...
    450
    0
    0
  • 25 октября 2021 - 14:34
    Открытие выставки карикатур Бориса Старчикова Сегодня в галерее «Татмедиа» открылась выставка карикатур Бориса Старчикова. Выставку открыли генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков и главный редактор журнала «Чаян» Рафаэль Халилуллов.
    391
    0
    2
  • 25 октября 2021 - 11:49
    Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств – 2021» 3 ноября музей Е.А. Боратынского присоединяется к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств – 2021».
    436
    0
    0
  • 22 октября 2021 - 10:37
    Определены победители окружного фестиваля стрит-арта «ФормART» 21 октября состоялась онлайн-церемония определения победителей и закрытия Фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART». Ляйсан Аюпова со своей работой «Сон» (Республика Татарстан) заняла 10 место.
    1735
    0
    0
  • 21 октября 2021 - 10:58
    Вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня» 27 октября в 17:00 в кинотеатре «Мир» пройдёт вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня». На вечере состоится премьера нового фильма о жизни и творчестве кинорежиссёра, писателя и поэта «Спросят с тебя» (2021 г.), а также будет показан отрывок из документально-публицистического фильма «Прокляты и забыты» (1998 г.)
    2293
    0
    1
  • 20 октября 2021 - 15:54
    В Национальном музее обсудят проблемы сохранения и развития национального бренда 21 октября на выставке «Татарская узорная кожа: ремесло, традиция, искусство» состоится круглый стол, который объединит экспертов в сфере народных художественных промыслов, музейных специалистов, искусствоведов и культурологов, художников и дизайнеров. Тема круглого стола «Татарская узорная кожа: проблемы сохранения и развития национального бренда».
    2532
    0
    1