+16°C
USD 77,51 ₽
Реклама
Архив новостей

Новости за 13 февраля 2018

  • 13 февраля 2018 - 11:05
    Квест для влюбленных 14 февраля
    14 февраля Музей естественной истории Татарстана подготовил особую программу для тех, кто хочет удивить свою вторую половинку. Влюбленных ждет захватывающий квест, занятия по оригами, душевная почта и увлекательная экскурсия по древним мирам нашей планеты. 11:00 - 16:00 Квест для влюбленных. Какое созвездие назвали в честь возлюбленной Персея? Какие динозавры были...
    287
    0
    0
  • 13 февраля 2018 - 10:54
    Врачи ДРКБ спасли ребенка, который родился с однокамерным сердцем
    Спасти малыша помогли чёткие и отлаженные действия команды специалистов Детской республиканской клинической больницы, вера мамы и невероятная сила воли маленького пациента. С самого рождения на протяжении более полугода врачи казанской клиники боролись за жизнь малыша. Артур родился 20 июня 2017 года недоношенным на сроке 25 недель 6 дней с весом...
    326
    0
    0
  • 13 февраля 2018 - 10:24
    В праздники поездов из Казани будет больше!
    Федеральная пассажирская компания в праздничные дни февраля и марта увеличивает количество дополнительных поездов из Казани в Москву и Санкт-Петербург. Поезд № 206/205 Москва-Казань отправится из столицы 23 февраля и 8 марта в 01:30, прибудет в Казань в 15:45. Из Казани отправление 25 февраля и 11 марта в 15:50 и прибытие...
    264
    0
    0
  • 13 февраля 2018 - 10:14
    Масленица в центре Казани с блинами, танцами, играми!
    17 февраля в Казани состоится праздник «Широкая Масленица». В этот день на территории Ледового городка (площадь Тысячелетия) будет работать ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства. Гости праздника смогут принять участие в мастер-классах по хождению на ходулях, народным танцам, изготовлению обереговых кукол и памятных монет, а также посетить аттракционы и покататься на...
    251
    0
    0
  • 13 февраля 2018 - 10:02
    Дети общаются на английском. Присоединяйся!
    В отделе литературы иностранных языков Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) состоялась первая встреча в Клубе общения на английском языке для детей. Модератором занятия стал носитель языка, студент третьего курса Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского (Приволжского) федерального университета, Стив Чуквурах Стефен. Буквально с первых минут занятия...
    295
    0
    0
  • 13 февраля 2018 - 10:01
    Дети общаются на английском. Присоединяйся!
    В отделе литературы иностранных языков Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) состоялась первая встреча в Клубе общения на английском языке для детей. Модератором занятия стал носитель языка, студент третьего курса Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского (Приволжского) федерального университета, Стив Чуквурах Стефен. Буквально с первых минут занятия...
    234
    0
    0
  • 13 февраля 2018 - 09:46
    Сдай кровь! Продли жизнь! Акция до 16 февраля в поддержку онкобольных
    С 12 по 16 февраля Республиканском центре крови (г. Казань, проспект Победы, 85) проходит донорская акция в поддержку онкобольных «Андрей». Название акция получила в честь Андрея Протаса, чью жизнь унесла онкологическая болезнь. Его дочь, инициатор акции Алла Протас отметила, что последние несколько месяцев ее отец жил благодаря донорской крови. Акция...
    280
    0
    0
  • 13 февраля 2018 - 09:03
    Молодых мам, живущих в селах поддержат материально
    Новые меры социальной поддержки для матерей при рождении первого и третьего ребенка, введенные в 2018 году в Татарстане, повысят рождаемость на селе. Об этом было сказано сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ. «Единовременные выплаты полагаются женщинам, постоянно проживающим в сельской местности Татарстана не менее трех лет, при рождении первого...
    253
    0
    0
  • 13 февраля 2018 - 08:56
    17 новых агропромпарков откроется в республике
    Предусмотрено финансирование каждого миниагропарка по смете 120 млн рублей из бюджета республики. Для содействия сбыту сельхозпродукции в 17 районах Татарстана будут построены агропромпарки. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ глава Минсельхозпрода республики Марат Ахметов. «Фермерские агропромпарки планируем открыть в районных центрах. Первый - в Заинске», -...
    245
    0
    0
  • 13 февраля 2018 - 08:03
    Всего два месяца выгоды! Подпишись сейчас и почувствуй разницу!
    Дорогие читатели! С 1 февраля по 31 марта проводится досрочная подписка на журнал «Казань» на второе полугодие ПО ЦЕНЕ 1-го ПОЛУГОДИЯ - 645 руб., на абонентский ящик и до востребования - 620 руб. 34 коп. Оформить подписку можно в любом почтовом отделении, индекс П2353. ОНЛАЙН-ПОДПИСКА на журнал «Казань»: https://podpiska.pochta.ru/press/П2353 или...
    259
    0
    0
  • 12 апреля 2021 - 12:54
    Фоторепортаж с открытия выставки «Здравствуйте, Юрий Гагарин!» В Галерее современного искусства открылась выставка «Здравствуйте, Юрий Гагарин!» – проект,  посвящённый  60-летию первого полета человека в космос.
    212
    0
    0
  • 7 апреля 2021 - 15:25
    Музыка композиторов Татарстана прозвучит в Литературном музее Тукая Струнный квартет Quaternion представит музыку композиторов Татарстана и не только – REFLECTIONS-II. Традиции и новаторство. В Литературном музее Тукая 8 апреля состоится третий концерт из цикла «Камерная музыка в музеях Татарстана. Возрождение. Новый век».
    641
    0
    0
  • 6 апреля 2021 - 11:33
    Государственный большой концертный зал им.С.Сайдашева приглашает Какие концерты можно будет посетить в Государственном большом концертном зале им.С.Сайдашева в апреле.
    702
    0
    0
  • 6 апреля 2021 - 11:00
    Это просто космос! Дорогие друзья, вышел в свет апрельский номер журнала "Казань". Неслучайно героем обложки стал Юрий Балашов в образе космонавта: в этом апреле ему 70, и этой славной дате посвящены не только существенная часть номера, но и предстоящий концерт-презентация.
    483
    0
    0
  • 4 апреля 2021 - 07:53
    В театр кукол «Экият» с пелёнок 8 и 9 апреля в Татарском Государственном театре кукол “Экият” состоится  премьера для самых маленьких зрителей от 10 месяцев – «Один день из жизни Улитки». Авторы спектакля – Юрий и Ольга Устюговы (создатели проекта «Первый театр» в Москве).
    669
    0
    0
  • 3 апреля 2021 - 08:18
    126 лет исполняется Национальному музею Республики Татарстан 5 апреля Национальному музею Республики Татарстан исполняется 126 лет! Музей приглашает всех казанцев и гостей столицы на праздничные мероприятия под названием «Весна на Кремлёвской улице».
    788
    0
    1
  • 2 апреля 2021 - 15:38
    «Музыка объединяет» - в Казани выступит башкирская рок-группа «Бурелар» На прошедшей в «Татар-информ» пресс-конференции вокалист башкирской рок-группы «Бурелар» Ильшат Абдуллин рассказал о сегодняшнем первом сольном концерте группы в Казани, сложностях продвижения альтернативной музыки и совместных дуэтах с казанскими музыкантами Радифом Кашаповым и Оскаром Юнусовым.
    867
    0
    0
  • 2 апреля 2021 - 13:34
    В Казани открылась выставка «Время и деньги» «Время и деньги» – под таким названием сегодня в Национальном музее Республики Татарстан открылась новая выставка, посвящённая 160-летию Банка России. Выставка создана совместными усилиями сотрудников Отделения Национального банка по Республике Татарстан и Национального музея Республики Татарстан.
    702
    0
    0
  • 1 апреля 2021 - 10:11
    Поздравляем с Днём рождения Эдуарда Трескина! Сегодня День рождения отмечает оперный певец, наш автор и герой публикаций Эдуард Трескин. От всей души поздравляем, желаем здоровья крепкого, творческих успехов и много радости!
    677
    0
    0
  • 31 марта 2021 - 10:20
    Музеи, театры, галереи... (апрель 2021) Апрельская афиша Казанского академического Русского большого драматического театра им. В. И. Качалова.
    682
    0
    0