-9°C
USD 74,42 ₽
Реклама
Архив новостей

Новости за 18 сентября 2018

  • 18 сентября 2018 - 11:15
    Сколько стоит один орех?
    Аркадий ИЗВЕКОВ Ка­зань - город, в котором я появился на свет. Мой первый в жизни адрес - дом прабабушки по материнской линии, на улице Шмидта.
    933
    0
    1
  • 18 сентября 2018 - 11:04
    Турнир «Время танков. Битва взводов» (World of Tanks)
    22 сентября во Дворце единоборств «Ак Барс» пройдёт суперфинал всероссийской серии турниров «Время танков. Битва взводов» по военно-исторической игреWorld of Tanks. Геймеры со всей страны соберутся в Казани, чтобы побороться за звание чемпиона этого года. «Время танков. Битва взводов» - ежегодная федеральная серия турниров по игре в World of Tanks....
    399
    0
    1
  • 18 сентября 2018 - 10:41
    Более 3,5 тысяч добровольцев сделали Татарстан чище
    В один день более 3,5 тысяч добровольцев всех возрастов вышли на улицы 22х районов Татарстана. Тысячи мусорных мешков, более семи тысяч перчаток и одно желание - сделать свои города чище. В Татарстане подвели итоги Всемирного дня чистоты и гражданской акции «Сделаем!2018». Впервые в 2018 году уборку в один день -...
    288
    0
    1
  • 18 сентября 2018 - 10:26
    Чеканка размером в два метра!
    21 сентября в 16.00 в Музее А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина состоится открытие персональной выставки художественных работ художника - чеканщика Александра Иванова. Художественная чеканка - один из наиболее интересных и, в тоже время, наиболее сложных и трудоёмких видов декоративно-прикладного искусства. Сегодня мастеров, создающих рисунки на металле, можно встретить довольно редко. Александр Иванов...
    278
    0
    0
  • 6 марта 2021 - 08:06
    Волшебник, дарящий детям крылья Главный художник Татарского государственного театра кукол «Экият» Сергей РЯБИНИН много работает и пьёт много кофе. Он — большой и делает своими большими руками волшебные куклы для маленьких зрителей. Размашистым шагом молниеносно переходит из одного цеха в другой, где успевает раздавать указания и при этом держать всю картину задуманного в голове. Именно в цехах происходит воплощение идей художника-волшебника и режиссёра, создаётся вся та магия, которая завораживает малышей, дарит им волшебство и крылья. Но, к сожалению, очень часто случается, что дети, став взрослыми, в суете дней забывают о крыльях.
    40
    0
    0
  • 5 марта 2021 - 10:24
    Фоторепортаж с поэтического вечера Альбины Абсалямовой Вчера в Музее А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина в тёплой дружеской атмосфере состоялся поэтический вечер Альбины Абсалямовой. Фото Юлии Калининой.
    190
    0
    1
  • 4 марта 2021 - 10:59
    Где можно найти февральский номер? Тем, кто ещё не успел приобрести наш музыкальный февральский номер, сообщаем – их почти не осталось! Купить можно по следующим адресам...
    289
    0
    0
  • 4 марта 2021 - 09:16
    Тайная жизнь особняка Ушковой Идеи возникают внезапно, и ты понимаешь, что это сильнее тебя. Всё началось два года назад, когда Марья Леонтьева позвала меня (как историка и культуролога) исследовать нематериальное наследие исторического центра Казани, а я отправилась на поиски Духа места.
    403
    0
    2
  • 3 марта 2021 - 11:16
    Афиша Качаловского театра на март Мартовская афиша Казанского академического Русского большого драматического театра им. В. И. Качалова.
    419
    0
    0
  • 1 марта 2021 - 17:44
    Поэтический вечер Альбины Абсалямовой «Сто миллионов ватт» 4 марта в Музее А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина состоится поэтический вечер Альбины Абсалямовой «Сто миллионов ватт». В программе — хорошо знакомые казанской публике и совершенно новые произведения, а также целый блок особенно дорогих для автора стихотворений, написанных в разные годы и никогда ранее не публиковавшихся. Для широкой аудитории они будут исполнены впервые.
    572
    0
    1
  • 1 марта 2021 - 12:51
    Казанский рок: тогда и сегодня История рок-музыки в Казани не отличается особой оригинальностью. Подобные истории происходили практически во всех крупных городах бывшего Союза. Разве что мощные традиции, наличие своеобразной музыкальной школы — классической и джазовой — заставляют внимательнее относиться именно к музыкальной стороне казанского рок-движения.
    642
    0
    0
  • 1 марта 2021 - 11:18
    Все камни — одинаковы? 3 марта на сцене Казанского ТЮЗа — премьера. Музыкальный спектакль «Синяя птица» представляют артисты инклюзивной творческой лаборатории «Создавая театр».
    771
    0
    4
  • 28 февраля 2021 - 08:25
    Остановить мгновения музыки Все говорят о культурных событиях, о новых направлениях в музыке, об исполнителях, имена которых на слуху. Джаз, блюз, рок и так далее, а я сижу как немой в говорливой компании, не могу ничего сказать.
    562
    0
    0
  • 27 февраля 2021 - 08:31
    «Алтынчеч» из московской коммуналки На концертах мы слышим «парадное» исполнение произведений композиторов. А как они создавались? Каково оно, непростое закулисье? Директор музея им. Назиба Жиганова (и по совместительству — внук Назиба Гаязовича) Алексей ЕГОРОВ раскрывает некоторые подробности.
    646
    0
    2