-4°C
USD 70,13 ₽
  • 5 октября 2021 - 11:39
    Анонс октябрьского номера журнала "Казань"
    Наши прекрасные постоянные авторы Адель Хаиров, Алексей Егоров, Дмитрий Бикчентаев и главный редактор Альбина Абсалямова рассказывают о том, каким получился наш октябрьский номер! Не пропустите!
    8262
    0
    25
  • 23 сентября 2021 - 11:09
    Хор Эскадрона Не перебивайте!
    Видео к материалу Геннадия Савина «Но жив ещё последний эскадрон» (Журнал «Казань», №10, 2021).
    8021
    0
    1
Реклама
Архив новостей

Новости за 18 октября 2019

  • 18 октября 2019 - 14:00
    О преимуществах статуса самозанятых в РТ устами юных мастеров
    С начала 2019 года в Республике Татарстан появился новый налог для самозанятых. На данный момент на новый налоговый режим в Татарстане перешли уже более 32 тыс. человек. О том, как стать самозанятым, о всех преимуществах регистрации в системе «Мой налог» и о том, какие профессии облагаются этим налогом читайте в материале ИА «Татар-информ».
    896
    0
    1
  • 18 октября 2019 - 12:03
    Как дети узнают что значит здоровая еда?
    Как питаются наши дети? Почему кока-колу и гамбургеры они любят больше, чем морковь и свежую рыбу? Как научить их отличать вредную еду от полезной? Именно эти вопросы волнуют организаторов всероссийской школьной программы «Разговор о правильном питании».
    1090
    0
    1
  • 18 октября 2019 - 11:58
    Сколько яиц в день можно съесть, чтобы не было проблем со здоровьем, рассказала казанский диетолог
    Юлия Киселкова, врач-диетолог казанской городской клинической больницы № 7 рассказала к чему может привести употребление большого количества яиц. По её мнению, норма – это одно яйцо в два дня. Или же каждый день съедать по половинке яйца.
    1227
    0
    1
  • 18 октября 2019 - 10:32
    Форум «Мой бизнес» в Казани станет самым масштабным предпринимательским событием России
    Татарстан готовится принять самый масштабный форум в России. Ожидается, что на него съедутся коло 9 тысяч бизнесменов со всей страны. Среди спикеров — чемпионка Европы и мира, известная телеведущая и бизнес-леди Ляйсан Утяшева.
    938
    0
    1
  • 18 октября 2019 - 10:03
    В Казани появится улица Шауката Биктемирова
    В честь татарского актера театра и кино, народного артиста СССР Шауката Биктемирова назовут улицу в Казани. Улица появится в Советском районе.
    839
    0
    1
  • 18 октября 2019 - 08:56
    Бизнес через поколения
    6-7 ноября в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» пройдет Форум семейного предпринимательства «Успешная семья – успешная Россия!», который  объединит на своей площадке более 1500 семейных предпринимателей из России, Китая, Казахстана, Индии, Германии, Италии и многих других стран, что позволит обменяться международным опытом и вместе найти решения для дальнейшего развития семейного предпринимательства во всем мире.
    974
    0
    2
  • 25 октября 2021 - 14:34
    Открытие выставки карикатур Бориса Старчикова Сегодня в галерее «Татмедиа» открылась выставка карикатур Бориса Старчикова. Выставку открыли генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков и главный редактор журнала «Чаян» Рафаэль Халилуллов.
    371
    0
    2
  • 25 октября 2021 - 11:49
    Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств – 2021» 3 ноября музей Е.А. Боратынского присоединяется к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств – 2021».
    416
    0
    0
  • 22 октября 2021 - 10:37
    Определены победители окружного фестиваля стрит-арта «ФормART» 21 октября состоялась онлайн-церемония определения победителей и закрытия Фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART». Ляйсан Аюпова со своей работой «Сон» (Республика Татарстан) заняла 10 место.
    1715
    0
    0
  • 21 октября 2021 - 10:58
    Вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня» 27 октября в 17:00 в кинотеатре «Мир» пройдёт вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня». На вечере состоится премьера нового фильма о жизни и творчестве кинорежиссёра, писателя и поэта «Спросят с тебя» (2021 г.), а также будет показан отрывок из документально-публицистического фильма «Прокляты и забыты» (1998 г.)
    2272
    0
    1
  • 20 октября 2021 - 15:54
    В Национальном музее обсудят проблемы сохранения и развития национального бренда 21 октября на выставке «Татарская узорная кожа: ремесло, традиция, искусство» состоится круглый стол, который объединит экспертов в сфере народных художественных промыслов, музейных специалистов, искусствоведов и культурологов, художников и дизайнеров. Тема круглого стола «Татарская узорная кожа: проблемы сохранения и развития национального бренда».
    2515
    0
    1