0°C
USD 63,57 ₽
Реклама
Архив новостей

Новости за 21 октября 2019

  • 21 октября 2019 - 15:45
    Труппа Качаловского театра стала хедлайнером престижного театрального фестиваля
    Труппа Качаловского театра стала хедлайнером IX Российского театрального фестиваля им. Максима Горького в Нижнем Новгороде. В девятый раз престижный в театральном мире фестиваль проходил в Нижегородском театре драмы им.М.Горького. ​​​​​​​
    313
    0
    0
  • 21 октября 2019 - 15:19
    Неделя без бумаги – сделай планету лучше!
    24 октября отмечается Международный день без бумаги. Казань присоединяется к этому движению и объявляет эти 7 дней Неделей без бумаги, о чём сообщается на сайте мэрии.
    456
    0
    0
  • 21 октября 2019 - 11:34
    В Доме Актера им. М.Салимжанова выступят шотландцы
    В Доме Актера им. М. Салимжанова 26 октября в 19:00  в рамках Программы молодежных спектаклей для регионов на Театральной олимпиаде 2019 впервые состоится перформанс студентов Королевской консерватории Шотландии (Глазго, Великобритания).
    271
    1
    0
  • 21 октября 2019 - 09:42
    Какие парки признаны лучшими по версии World Urban Parks-2019?
    18-20 октября в Казани проходил Всемирный парковый конгресс World Urban Parks-2019 (WUP), итогом которого стало вручение международной премии International Large Urban Parks Awards. Премия присуждается за вклад в развитие парков и общественных пространств. В России два парка получили награды в номинации Eurasian Park Awards – парк «Краснодар» и казанский ООПТ городской лесопарк «Лебяжье».
    286
    0
    0
  • 10 декабря 2019 - 15:44
    В №12 журнала «Казань» - «Спи. Я храню тебя, малыш» Читайте стихи Сергея Говорухина в декабрьском номере и на нашем сайте: http://kazan-journal.ru/news/chitalka/spi-ya-khranyu-tebya-malysh
    26
    0
    0
  • 10 декабря 2019 - 14:30
    «Грезы любви» под Рождество от оркестра La Primavera и Алины Шарипжановой В канун нового года оркестр La Primavera даст традиционный праздничный концерт. В программу приглашена Алина Шарипжанова – «татарская Лара Фабиан», заслуженная артистка Республики Татарстан, солистка Татарской государственной филармонии.
    317
    0
    0
  • 10 декабря 2019 - 14:14
    Экспозиция медиаарт-лаборатории TAT CULT LAB откроется в ГСИ 10 декабря в 18:30 в Галерее современного искусства ГМИИ РТ (Казань) состоится открытие экспозиции лаборатории мультимедийного и научно-технологического искусства Tat Cult Lab. Будут представлены работы участников — в течение трёх недель они воплощали свои идеи в готовые проекты совместно с кураторами. Экспозиция будет доступна для посещения до 20 декабря. Вход свободный.
    38
    0
    0
  • 10 декабря 2019 - 13:39
    Звезды из завтра: мастер-класс для вундеркинда из Кукмора 11 декабря в 10:00 на базе Казанского камерного оркестра La Primavera пройдет бесплатный мастер-класс для мальчика - воспитанника Кукморской детской музыкальной школы Ильназа Мубаракшина. Абязов утверждает, что мальчик - настоящий самородок и таких единицы.
    49
    0
    0
  • 10 декабря 2019 - 11:24
    В №12 журнала «Казань» - Сергей Говорухин. Миниатюры. «Я пишу миниатюры всю жизнь. С них я начинал, ими, вероятно, и закончу — то, что я скажу, в конце вряд ли будет претендовать больше чем на миниатюру. Перед вами книжка моего взросления. Развёрнутая биография. То, что написано,— мне уже не принадлежит. Я за последней страницей этой рукописи, перед огромным, как стена, чистым листом...»
    25
    0
    0
  • 10 декабря 2019 - 10:53
    Льготная подписка заканчивается! До 12 декабря включительно вы можете подписаться на журнал «Казань» и сэкономить! Стоимость подписки на полгода: 649,02 на домашний адрес и 623,10 на абонентский ящик, до востребования. Стоимость подписки на год: 1298,24 на домашний адрес и 1246,34 на абонентский ящик, до востребования.
    36
    0
    0