+29°C
USD 73,03 ₽
Реклама
Архив новостей

Новости за 29 мая 2020

  • 29 мая 2020 - 20:27
    Прогнозы ученых: нас ждут ураганы и смерчи
    По прогнозам ВНИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России, предстоящим летом количество смерчей и ураганов может увеличиться.
    595
    0
    1
  • 29 мая 2020 - 16:29
    40 картин Мили Нуруллиной в стиле импрессионизма
    В Национальном музее Татарстана открылась выставка работ члена Союза художников РТ Мили Нуруллиной «Традиции импрессионизма в Татарстане».
    486
    0
    1
  • 29 мая 2020 - 15:43
    «Зеленый фитнес» проведет специальные тренировки для детей
    1 июня тренеры и инструкторы проекта весь день будут проводить онлайн-занятия, специально адаптированные для участников юного возраста, а также предназначенные для выполнения всей семьей.
    626
    0
    0
  • 29 мая 2020 - 15:29
    Платить за детские сады родители будут с учетом посещаемости
    Постоянная часть платы родителей во время отсутствия детей в детском саду будет уменьшена в 3 — 4 раза, также снизится и общий размер родительской платы в большинстве групп.
    388
    0
    0
  • 29 мая 2020 - 14:50
    Защитим животных вместе!
    Наказание за жестокое обращение с животными закреплено в законах многих государств. Там, где такое наказание отсутствует, часто превращает людей в «тюремщиков».
    284
    0
    0
  • 29 мая 2020 - 13:03
    Карантинки
    Автор — российская женщина на пенсии, бывший преподаватель российского вуза, живущая на Северном Кипре, нашедшая своё личное счастье с английским пенсионером, бывшим врачом.
    790
    0
    0
  • 29 мая 2020 - 12:37
    Рустам Минниханов готов выдвигаться на новый президентский срок осенью
    На встрече с активистами движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» Президент Татарстана отметил важность адресной поддержки жителей республики.
    418
    0
    0
  • 29 мая 2020 - 12:31
    Фарит Губаев: «Я самый богатый человек в мире...»
    Имя Фарита Губаева — одно из самых ярких в мире фотографии Татарстана. Его называют приверженцем чёрно-белого кадра, мастером не только портретного жанра, но и событийного, повседневного фоторепортажа.
    810
    1
    2
  • 29 мая 2020 - 12:12
    Помни имя своё...
    «Здравствуйте, вас приветствует динозавр! Всё ли в порядке, как настроение?» — окуная стоящих в приёмной посетителей в море своего обаяния и заполняя пространство какой-то магической силой, явилась предо мной эта решительная, красивая дама.
    640
    0
    0
  • 29 мая 2020 - 12:07
    Журналист за всё в ответе
    Дорогие казанцы, вас приветствует столичный  журнал «Уфа»! Наше детище появилось на свет в декабре 2001-го. За прошедшие годы журнал стал одним из самых популярных периодических изданий Башкортостана.
    558
    0
    0
  • 29 мая 2020 - 11:45
    Любовь сквозь время
    Я никогда не видела своего дедушки Емельяна Ивановича Денисова. Не видела, потому что он был убит под Сталинградом в 1943 году.
    548
    0
    0
  • 29 мая 2020 - 11:23
    В воскресенье пройдет музыкальный фестиваль в поддержку независимых книжных магазинов
    Ожидается выступление Бориса Гребенщикова, Ренаты Литвиновой, Сергея Старостина и многих других.
    453
    0
    0
  • 29 мая 2020 - 11:09
    Помощь рядом!
    В Татарстане появился простой способ помочь пожилым людям, медикам, самозанятым, иногородним студентам и всем нуждающимся!
    937
    0
    0
  • 29 мая 2020 - 09:50
    Казанские абитуриенты смогут подать документы в вузы до сдачи ЕГЭ
    Несмотря на изменения в графике проведения ЕГЭ, прием документов в вузы в этом году начнется 20 июня – сразу после того, как выпускники получат аттестаты об образовании и до начала сдачи единого государственного экзамена.
    318
    0
    0
  • 29 мая 2020 - 09:20
    В №6 журнала «Казань» - «Пилигримы Бердниковы»
    «Знаем Бердниковых! Более тридцати лет заметную роль в художественной жизни Казани играет их семья, внося яркий вклад в развитие живописи, графики и скульптуры, детского художественного образования».
    284
    0
    0