Новости за 11 апреля 2018
-
11 Апрель 2018 - 21:21
Театр Кариева приглашает в новое здание: парад премьер!
26 апреля торжественно откроется новое здание Казанского татарского государственного театра юного зрителя имени Габдулллы Кариева. Зрители смогут увидеть в тридцатую весну театра спектакль "Удивительное приключение кролика Эдварда" (К. Дикамилло) (16:00). Он был признан лучшим в номинации «Лучший спектакль для детей» в театральной премии "Тантана-2018", режиссер - Ренат Аюпов. После открытия... -
11 Апрель 2018 - 11:38
Новый вид мошенничества!
Уж сколько раз твердили миру… Но наши граждане по- прежнему попадаются на уловки мошенников В последнее время в Татарстане участились случаи, когда некие лица под видом сотрудников МЧС в гражданской одежде ходят по квартирам и домам граждан и просят открыть двери. Якобы, для проведения проверки жилых домов на предмет соблюдения... -
11 Апрель 2018 - 10:56
Глава ФИФА уверен в безопасности чемпионата мира в России
Инфантино отметил, что в стране принимаются все необходимые меры безопасности, чтобы ЧМ прошел в спокойной обстановке. Во время чемпионата мира по футболу в России будет высокий уровень безопасности, заявил президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино. Об этом сообщает RT. «В России безопасно, а во время ЧМ-2018 будет еще безопаснее,... -
11 Апрель 2018 - 10:36
Пиши диктант! Проверь себя!
Международная образовательная акция по русскому языку «Тотальный диктант» состоится 14 апреля 2018 года в 14.00 в более чем 800 городах 68 стран мира. В Республике Татарстан написать диктант можно будет более чем на 50 различных площадках во всех городах республики. Национальный музей РТ во второй раз примет желающих проверить свои... -
11 Апрель 2018 - 10:21
Грузинское многоголосье. Слушайте и наслаждайтесь!
16 апреля в Казани с единственным сольным концертом выступит Государственный ансамбль Грузинского фольклорного пения «Басиани». В программе казанского концерта прозвучат грузинские и русские духовные песнопения, грузинские народные песни в сопровождении национальных грузинских инструментов, а также русские народные песни. Ансамбль «Басиани» был создан в 2000 году, по благословению Его Святейшества и... -
11 Апрель 2018 - 10:05
Болезнь Паркинсона. Акция, посвященная борьбе с этой болезнью, пройдет сегодня
Сегодня, 11 апреля 2018 в 15.00 в парке им. Урицкого, на территории ЦКС «Московский» (ул. Академика Королёва, дом 47) пройдет акция, посвященная Всемирному дню борьбы с болезнью Паркинсона. В рамках акции пройдет мастер-класс по танц-терапии и скандинавской ходьбе, которые имеют лечебную эффективность при болезни Паркинсона. Пришедшим расскажут о современных методах... -
11 Апрель 2018 - 10:03
То ли русский, то ли бурят
Журнал «Казань», № 4, 2018 Светлана БУЗИНА Десять бурятских семей из села Элысун Курумканского района усыновили около двадцати русских детей из Баргузинского детского дома. Прошло уже немало лет. Как им живётся в новых семьях? -
11 Апрель 2018 - 09:46
В этот день придут к Тукаю....
15 апреля 2018 года (воскресенье) в 10 часов на Ново-Татарском кладбище Казани руководство Татарстана, писатели, представители творческой интеллигенции, лауреаты Государственной премии имени Г.Тукая, общественные деятели почтят память о Габдулле Тукае. На могилу поэта возложат цветы, будет прочитана молитва. Ровно 105 лет назад перестало биться сердце Габдуллы Тукая. В день смерти... -
11 Апрель 2018 - 08:59
О чём расскажет нерпёнок Ушкан
Журнал «Казань», № 4, 2018 В X Всероссийском открытом журналистском конкурсе «Многоликая Россия», который проводит Агентство «Татмедиа», третье место занял журнал «Ушкан» из Бурятии. Детский познавательный журнал выпускает Издательский дом «ЭКОС», созданный в 2005 году. -
11 Апрель 2018 - 08:44
В Минск из Казани будем летать напрямую!
Полеты будут осуществляться на регулярной основе 4 раза в неделю с вылетом из Минска в 23.50 по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям и прибытием в Международный аэропорт «Казань» на следующий день в 02.10. Обратный рейс из столицы Татарстана планируется осуществлять с вылетом в 4.30 по понедельникам, средам, пятницам и субботам... -
11 Апрель 2018 - 08:38
«Уличные художники» в столице Франции
Журнал «Казань», № 4, 2018 Роза ГУБАЙДУЛЛИНА Шанталь ПРОСТ Сегодня мы нарушим традицию и не пойдём по обычному маршруту туриста в Париже - «городе любви», романтическом городе героев Виктора Гюго и Александра Дюма, городе музеев и художественных галерей. «Железная дама» Эйфелева башня, остров Ситэ, бурлящий туристами, стремящимися запечатлеть как можно... -
11 Апрель 2018 - 08:27
«Музейная весна» с путешествиями, мастер-классами, квестами! (Полная программа!)
«Музейная весна Татарстана - 2018» (V Республиканская акция) пройдет с 21 по 26 апреля. В Национальном музее РТ всех гостей ожидает увлекательная программа: экскурсии, лектории, творческие встречи, квесты, мастер-классы и многое другое. В течение недели каждый желающий сможет посетить музей бесплатно. Акция стартует 21 апреля, открывает «Музейную весну» Библионочь «Магия... -
11 Апрель 2018 - 07:39
Завершается прием заявок для участия в конкурсе «Бәллүр каләм» – «Хрустальное перо»
Работы для участия в конкурсе в сфере журналистики и массмедиа РТ принимаются до 13 апреля. В Татарстане завершается прием заявок для участия в XXI конкурсе в сфере журналистики и массмедиа РТ «Бәллүр каләм» - «Хрустальное перо». Об этом сообщает Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям. Республиканское агентство по печати...