+5°C
USD 77,16 ₽
Реклама
Архив новостей

Новости за 25 октября 2016

  • 25 октября 2016 - 20:11
    Книги о магии кино
    В Национальной библиотеке Республики Татарстан проходит фантастическая выставка «Магия кино», приуроченная к всероссийскому Году кино. Она продлится до конца года. Выставка состоит из четырёх разделов. Раздел «Чудесная страна - кинематограф» представляет собой книжную лавку, где собраны интереснейшие сведения по теории, эстетике, теории и технике кино. В энциклопедическом словаре «Первый век...
    273
    0
    0
  • 25 октября 2016 - 11:59
    И снова телевизор за подписку!
    Стартовала традиционная акция АО «ТАТМЕДИА»- «Телевизор за подписку!» . Присылайте копии квитанций и участвуйте в розыгрыше, ведь главный приз - телевизор - на этот раз может достаться именно вам. Разыгрываются телевизор диагональю 32", цифровые фотоаппараты, наборы металлической посуды. Стать участником розыгрыша очень просто. Основное условие акции осталось прежним - нужно...
    197
    0
    0
  • 25 октября 2016 - 10:39
    Подписка на журнал "Казань" на 2019 год!
    Дорогие друзья! Не все статьи нашего журнала выкладываются на сайт. Есть материалы, которые вы НИКОГДА не найдёте в Интернете! Не отказывайте себе в удовольствии от процесса живого общения с любимым журналом! Чтобы не пропустить самое важное - подписывайтесь на 2019 год прямо сейчас! Периодичность выхода журнала - 1 раз в...
    20
    0
    0
  • 25 октября 2016 - 09:48
    Ваша реклама в Журнале «Казань»
    О журнале: «Казань» - городское, общественно-публицистическое, полноцветное иллюстрированное издание. Распространение: Республика Татарстан, Российская Федерация. Способ распространения: по подписке, розничная продажа, в отелях и ресторанах Казани Формат издания: А 4. Язык: русский. Периодичность: 1 раз в месяц. Тираж: 3100 экз. Количество полос: 136 + 4 стр. обложки. Цветность: полноцвет, обложка -...
    10
    0
    0
  • 25 октября 2016 - 08:44
    Мировая премьера рок-литургии «Пантикапейский дневник»
    Премьеру представят 26 октября на совместном концерте Казанского камерного оркестра La Primavera и творческого коллектива Олега Сакмарова «Пантикапейский дневник» - так называется программа нового концерта оркестра La Primavera. Это совместный творческий проект с известным российским музыкантом Олегом Сакмаровым. 26 октября на сцене ГБКЗ им. С. Сайдашева впервые прозвучат его рок-литургия...
    213
    0
    0
  • 25 октября 2016 - 08:12
    В кабаре «ТрансЛит» - встреча с российскими и британскими писателями , фотографами , музыкантами и журналистами
    26 октября в Центре современной культуры «Смена» пройдет литературное кабаре, соединяющее в себе чтение произведений, музыкальные выступления и импровизированные дискуссии. Встреча пройдет в рамках проекта Британского Совета «Год языка и литературы Великобритании и России 2016» - совместной поездки художников, фотографов и музыкантов из двух стран по городам России - от...
    206
    0
    0
  • 25 октября 2016 - 08:05
    В Казани впервые открывается игровая площадка для детей-инвалидов
    27 октября состоится открытие детской игровой площадки для детей инвалидов, передвигающихся в спецколясках. Каждые 2 месяца в санаторий заезжает группа почти из 200 детей, где в течение двух месяцев ребята проходят лечение без родителей - под присмотром врачей. В апреле 2016 года администрация ГАУЗ «Республиканский детский психоневрологический санаторий» г. Казань...
    224
    0
    0
  • 7 апреля 2021 - 15:25
    Музыка композиторов Татарстана прозвучит в Литературном музее Тукая Струнный квартет Quaternion представит музыку композиторов Татарстана и не только – REFLECTIONS-II. Традиции и новаторство. В Литературном музее Тукая 8 апреля состоится третий концерт из цикла «Камерная музыка в музеях Татарстана. Возрождение. Новый век».
    520
    0
    0
  • 6 апреля 2021 - 11:33
    Государственный большой концертный зал им.С.Сайдашева приглашает Какие концерты можно будет посетить в Государственном большом концертном зале им.С.Сайдашева в апреле.
    654
    0
    0
  • 6 апреля 2021 - 11:00
    Это просто космос! Дорогие друзья, вышел в свет апрельский номер журнала "Казань". Неслучайно героем обложки стал Юрий Балашов в образе космонавта: в этом апреле ему 70, и этой славной дате посвящены не только существенная часть номера, но и предстоящий концерт-презентация.
    454
    0
    0
  • 4 апреля 2021 - 07:53
    В театр кукол «Экият» с пелёнок 8 и 9 апреля в Татарском Государственном театре кукол “Экият” состоится  премьера для самых маленьких зрителей от 10 месяцев – «Один день из жизни Улитки». Авторы спектакля – Юрий и Ольга Устюговы (создатели проекта «Первый театр» в Москве).
    640
    0
    0
  • 3 апреля 2021 - 08:18
    126 лет исполняется Национальному музею Республики Татарстан 5 апреля Национальному музею Республики Татарстан исполняется 126 лет! Музей приглашает всех казанцев и гостей столицы на праздничные мероприятия под названием «Весна на Кремлёвской улице».
    760
    0
    1
  • 2 апреля 2021 - 15:38
    «Музыка объединяет» - в Казани выступит башкирская рок-группа «Бурелар» На прошедшей в «Татар-информ» пресс-конференции вокалист башкирской рок-группы «Бурелар» Ильшат Абдуллин рассказал о сегодняшнем первом сольном концерте группы в Казани, сложностях продвижения альтернативной музыки и совместных дуэтах с казанскими музыкантами Радифом Кашаповым и Оскаром Юнусовым.
    837
    0
    0
  • 2 апреля 2021 - 13:34
    В Казани открылась выставка «Время и деньги» «Время и деньги» – под таким названием сегодня в Национальном музее Республики Татарстан открылась новая выставка, посвящённая 160-летию Банка России. Выставка создана совместными усилиями сотрудников Отделения Национального банка по Республике Татарстан и Национального музея Республики Татарстан.
    676
    0
    0
  • 1 апреля 2021 - 10:11
    Поздравляем с Днём рождения Эдуарда Трескина! Сегодня День рождения отмечает оперный певец, наш автор и герой публикаций Эдуард Трескин. От всей души поздравляем, желаем здоровья крепкого, творческих успехов и много радости!
    647
    0
    0
  • 31 марта 2021 - 10:20
    Музеи, театры, галереи... (апрель 2021) Апрельская афиша Казанского академического Русского большого драматического театра им. В. И. Качалова.
    654
    0
    0
  • 29 марта 2021 - 09:16
    Поздравляем с Днём рождения Рустема Абязова! Поздравляем нашего друга и героя публикаций создателя, художественного руководителя и главного дирижёра Казанского камерного оркестра La Primavera Рустема Абязова с Днём рождения!
    743
    0
    0