-4°C
USD 70,13 ₽
  • 5 октября 2021 - 11:39
    Анонс октябрьского номера журнала "Казань"
    Наши прекрасные постоянные авторы Адель Хаиров, Алексей Егоров, Дмитрий Бикчентаев и главный редактор Альбина Абсалямова рассказывают о том, каким получился наш октябрьский номер! Не пропустите!
    8249
    0
    25
  • 23 сентября 2021 - 11:09
    Хор Эскадрона Не перебивайте!
    Видео к материалу Геннадия Савина «Но жив ещё последний эскадрон» (Журнал «Казань», №10, 2021).
    8008
    0
    1
Реклама
Архив новостей

Новости за 9 января 2017

  • 9 января 2017 - 14:59
    Более миллиона пенсионеров в Татарстане получат единовременные выплаты в 5 тыс. рублей
    Пенсионный Фонд России скоро выполнит своё обещание и пенсионеры получат единовременную выплату в 5 тысяч рублей, которая заменит не случившуюся во втором полугодии 2016 года индексацию пенсий. Выплаты будут произведены с 13 по 28 января. К тем, кто получает пенсию с 3 по 12 января, почтальоны будут вынуждены прийти повторно.
    194
    0
    0
  • 9 января 2017 - 14:52
    Страховые выплаты получили 98 тысяч вкладчиков ТФБ из Татарстана
    «На 9 января 2017 года более 98 тысяч вкладчиков Татфондбанка получили страховые возмещения от банков-агентов на сумму 35 млрд 767 млн рублей, что составляет 77,2 процента от общей суммы страховых выплат», - сообщил министр экономики Республики Татарстан Артем Здунов ИА "Татар-информ". На прямую линию Министерства экономики продолжают обращаться предприниматели, которые...
    233
    0
    0
  • 9 января 2017 - 09:16
    «Золотой глобус-2017»: «Ла-Ла Ленд» установил рекорд
    Мюзикл Дэмьена Шазелла "Ла-Ла-Ленд" сегодня был награжден в семи номинациях на 74-й церемонии вручения премии «Золотой глобус», что стало своеобразным рекордом. Как сообщает «Интерфакс», «Ла-Ла Ленд» победил в номинациях «Лучшая комедия или мюзикл», «Лучший сценарий», «Лучшая песня» и «Лучший саундтрек». Лучшей песней признана композиция Джастина Гурвича City Of Stars. Заветные...
    200
    0
    0
  • 9 января 2017 - 09:08
    И снова Новый год! В Национальном музее Республики Татарстан
    Не хотите прощаться со старым годом? Или не успели встретить Новый год с друзьями, потому что были в отъезде? Ничего страшного, ведь существует замечательный праздник - Старый Новый год! Национальный музей Республики Татарстан приглашает встретить Новый год «в старом стиле» 13 января! В России праздник Старый Новый год появился с...
    192
    0
    0
  • 9 января 2017 - 08:33
    Лучшие мировые молодые пианисты на конкурсе «Светозарная Казань»
    25 февраля в столице Татарстана стартует I Международный конкурс пианистов «Светозарная Казань», организаторами которого выступили Международный общественный фонд Viva Music, County College of Art (США, Нью-Йорк), Prayner Conservatory (Австрия, Вена), Управление культуры Казани и детская музыкальная школа № 4 столицы Татарстана, сообщает ИА "Татар-информ". Конкурс пройдет по четырем номинациям: «Сольное...
    269
    0
    0
  • 9 января 2017 - 08:27
    «Зенит-Казань» одержал уверенную победу над «Динамо» из Краснодара
    Казанский «Зенит» продолжил свою победную серию в чемпионате России - в первом матче в новом году волейболисты из столицы Татарстана в гостях переиграли краснодарское «Динамо» со счетом 3:0. Очной встречей на площадке казанского центра волейбола «Санкт-Петербург» команды завершили 2016 год, а спустя две недели встретились вновь уже в Краснодаре.
    188
    0
    0
  • 9 января 2017 - 07:45
    Светлана Романова: "Главное – сохранить внутреннего ребенка"
    8 января в малом зале Русского драматического театра имени В. Качалова состоялась творческая встреча с его ведущей актрисой Светланой Романовой. Зрители многое узнали о своей любимой актрисе, она делилась с ними своими воспоминаниями, мыслями и чувствами. «Я всегда говорю, что я человек счастливый потому, что я всегда знала, что буду...
    1415
    0
    0
  • 9 января 2017 - 07:38
    Ильдар Галеев. Презентация книг в «Смене»
    10 января в Центре современной культуры «Смена» состоится презентация репринтных книг 1920-1930-х годов проекта «А+А» и изданий «Галеев-Галереи». Книги представит Ильдар Галеев - коллекционер, галерист, куратор и консультант серии «А+А» издательства Ad Marginem и студии ABCdesign. В 2016 году Ильдар Галеев выступил консультантом проекта «А+А», в котором вышло пять книг:...
    252
    0
    0
  • 9 января 2017 - 07:23
    В Казани зафиксирован демографический всплеск
    В Казани рождается всё больше и больше малышей! Так, за последние 15 лет рождаемость в столице Татарстана выросла почти в три раза. Только в 2016 году в Казани родилось 24 тыс. 564 малыша, что на 501 больше, чем за весь 2015 год. Число зарегистрированных рождений на 11 тыс. 211 человек,...
    203
    0
    0
  • 9 января 2017 - 06:28
    «Динамовки» Казани начали год с победы!
    Девушки из казанской волейбольной команды «Динамо» начали 2017 год с победы. В домашнем матче 11-го тура Суперлиги, который состоялся накануне, они обыграли «Ленинградку» из Петербурга со счетом 3:0, сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой на сайт клуба.
    168
    0
    0
  • 9 января 2017 - 06:06
    «Святочные забавы» в Казани
    Святками называются дни от Рождества до Крещения, которые считаются у православных праздничными. 14 января в молодежном центре «Ак Барс» Русское национально-культурное объединение Казани по доброй традиции устраивает для всех желающих «Святочные забавы». В программе по традиции ожидаются выступления фольклорных коллективов, традиционные русские народные игры для детей, ярмарка изделий народного творчества...
    194
    0
    0
  • 9 января 2017 - 05:57
    С началом первой рабочей недели, Казань!
    Бодрости, лёгкости и тепла! И помните, каникулы закончились, но каждый день в нашем прекрасном городе происходит что-то интересное и мы расскажем вам где и когда. Оставайтесь с нами!
    234
    0
    0
  • 25 октября 2021 - 14:34
    Открытие выставки карикатур Бориса Старчикова Сегодня в галерее «Татмедиа» открылась выставка карикатур Бориса Старчикова. Выставку открыли генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков и главный редактор журнала «Чаян» Рафаэль Халилуллов.
    356
    0
    2
  • 25 октября 2021 - 11:49
    Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств – 2021» 3 ноября музей Е.А. Боратынского присоединяется к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств – 2021».
    400
    0
    0
  • 22 октября 2021 - 10:37
    Определены победители окружного фестиваля стрит-арта «ФормART» 21 октября состоялась онлайн-церемония определения победителей и закрытия Фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART». Ляйсан Аюпова со своей работой «Сон» (Республика Татарстан) заняла 10 место.
    1699
    0
    0
  • 21 октября 2021 - 10:58
    Вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня» 27 октября в 17:00 в кинотеатре «Мир» пройдёт вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня». На вечере состоится премьера нового фильма о жизни и творчестве кинорежиссёра, писателя и поэта «Спросят с тебя» (2021 г.), а также будет показан отрывок из документально-публицистического фильма «Прокляты и забыты» (1998 г.)
    2255
    0
    1
  • 20 октября 2021 - 15:54
    В Национальном музее обсудят проблемы сохранения и развития национального бренда 21 октября на выставке «Татарская узорная кожа: ремесло, традиция, искусство» состоится круглый стол, который объединит экспертов в сфере народных художественных промыслов, музейных специалистов, искусствоведов и культурологов, художников и дизайнеров. Тема круглого стола «Татарская узорная кожа: проблемы сохранения и развития национального бренда».
    2502
    0
    1