+5°C
USD 77,16 ₽
Реклама
Архив новостей

Новости за 27 апреля 2017

  • 27 апреля 2017 - 13:29
    Очистим город - для себя
    Наконец-то все мы дождались весну, осталось только очистить наш город от мусора и смело гулять в скверах и парках под тёплым солнышком. 28 апреля в парке, расположенном вокруг Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая (улица Павлюхина, 73) - необычный «музыкальный» субботник. Коллективы филармонии возьмутся за мётлы и приведут в порядок...
    169
    0
    0
  • 27 апреля 2017 - 12:52
    Победители конкурса от журнала «Казань»!
    Подведём итоги нашего конкурса! Главный приз, 2 билета на премьеру оперы-легенды «Тюляк», получает Айгуль Шайхиева, чьи ответы пришли к нам на почту раньше других! Луизу Хисамову, Раузу Хузахметову и Алсу (alsilantieva@mail.ru) в редакции ждут уникальные книги «Ф.И. Шаляпин в Казани». Поздравляем наших победителей! Всем спасибо за внимание, участие и ваши...
    235
    0
    0
  • 27 апреля 2017 - 11:33
    Журнал «Казань» - в каждом доме! Подпишись!
    Дорогие друзья! Не все статьи нашего журнала выкладываются в интернет. Чтобы не пропустить самое важное - подписывайтесь на 2-ое полугодие прямо сейчас! Он-лайн подписку на 2-е полугодие можно оформить по ссылкам: ПОЧТА РОССИИ (предварительно зарегистрируйтесь!!!) https://podpiska.pochta.ru/press/П2353 САЙТ ГОСУСЛУГ РТ (войдите в личный кабинет и выберите ПОДПИСКА: ГАЗЕТЫ И ЖУРНАЛЫ) https://uslugi.tatarstan.ru/russian-post/subscribe...
    167
    0
    0
  • 27 апреля 2017 - 11:31
    Сергей Степашин: Татарстан со своими возможностями должен забыть, что такое аварийное жильё
    26 апреля девяносто две семьи в Чистополе, проживающие в аварийном жилье, получили ключи от новых квартир. В торжественной церемонии участвовал председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин. К осени нынешнего года Татарстан полностью завершает федеральную программу переселения из аварийного жилья, которое было выявлено на январь 2012 года,...
    178
    0
    0
  • 27 апреля 2017 - 10:01
    Фотографы Татарстана проводят Третью отчётную выставку
    Каждая выставка - огромный труд. Собрать фотографии, напечатать, развесить, подписать, толкнуть речи, по возможности напоить-накормить участников. А ещё ведь будут разные творческие встречи, «круглые столы» по фотопроблемам, мастер-классы и уроки для начинающих. Выставка проходит в НКЦ "Казань". Третья выставка - «трояк», пошутили. Неудачная шутка. Это не оценка, а хронология. Организаторы...
    234
    0
    0
  • 27 апреля 2017 - 08:32
    Тремя лауреатами Тукаевской премии стало больше
    Президент Татарстана Рустам Минниханов на торжестве, посвященном 131-й годовщине со дня рождения классика татарской литературы поэта Габдуллы Тукая, наградил лауреатов Тукаевской премии. Ими стали писательница Мадина Маликова, религиозный и общественный деятель Харис Салихов, поэт и искусствовед Розалина Шагеева. Выбор комиссии по Тукаевским премиям вызвал разноречивые отклики. Особенно много вопросов возникло...
    190
    0
    0
  • 27 апреля 2017 - 08:29
    Внимание! Последний день конкурса!
    Дорогие друзья! Считаете себя знатоками музыки, татарской культуры? Попробуйте свои силы в нашем конкурсе! Чтобы принять участие в конкурсе необходимо: - правильно ответить на все три вопроса (ответы присылайте на электронный адрес alinaermolaeva@gmail.com с пометкой «КОНКУРС») - разместить запись о конкурсе у себя на страничке в социальных сетях и не...
    172
    0
    0
  • 27 апреля 2017 - 08:04
    В №4 журнала «Казань» - Школа СОлНЦе на балу у «солнца русской поэзии»
    «Страсть к танцам у казанцев столь велика, что они часто отплясывают до четырнадцати часов сряду»,- писал о нравах местного дворянства середины позапрошлого века лектор английского языка Казанского императорского университета Эдвард Турнерелли… В апрельском номере читайте статью о том, как в колонном зале Казанской ратуши прошёл традиционный весенний бал школы СОлНЦе,...
    211
    0
    0
  • 27 апреля 2017 - 07:06
    С Днём рождения, Наиля!
    Сегодня День рождения у автора и друга редакции журнала «Казань» Наили Шарифуллиной! От всей души поздравляем Наилю с её праздником и желаем здоровья, творческого вдохновения и талантливых учеников! Предлагаем вам познакомиться со статьёй Наили Шарифуллиной «Венера Ганеева и фабрика звёзд», опубликованной в №5 за 2015 год: http://kazan-journal.ru/2016-10-24-11-47-42/item/801-venera-ganeeva-i-fabrika-zvyozd
    213
    0
    0
  • 27 апреля 2017 - 06:59
    Турция вне сезона
    Красоты Турции - одна из любимых тем главного художника журнала «Казань» Григория Эйдинова. Находясь в очередном турецком путешествии, он активно фотографировал местные пейзажи, а вернувшись на родину, решил поделиться с нами своими впечатлениями. Что из этого получилось - читайте здесь. - Ты где это так загорел? В Турции что ли?...
    231
    0
    0
  • 7 апреля 2021 - 15:25
    Музыка композиторов Татарстана прозвучит в Литературном музее Тукая Струнный квартет Quaternion представит музыку композиторов Татарстана и не только – REFLECTIONS-II. Традиции и новаторство. В Литературном музее Тукая 8 апреля состоится третий концерт из цикла «Камерная музыка в музеях Татарстана. Возрождение. Новый век».
    519
    0
    0
  • 6 апреля 2021 - 11:33
    Государственный большой концертный зал им.С.Сайдашева приглашает Какие концерты можно будет посетить в Государственном большом концертном зале им.С.Сайдашева в апреле.
    653
    0
    0
  • 6 апреля 2021 - 11:00
    Это просто космос! Дорогие друзья, вышел в свет апрельский номер журнала "Казань". Неслучайно героем обложки стал Юрий Балашов в образе космонавта: в этом апреле ему 70, и этой славной дате посвящены не только существенная часть номера, но и предстоящий концерт-презентация.
    454
    0
    0
  • 4 апреля 2021 - 07:53
    В театр кукол «Экият» с пелёнок 8 и 9 апреля в Татарском Государственном театре кукол “Экият” состоится  премьера для самых маленьких зрителей от 10 месяцев – «Один день из жизни Улитки». Авторы спектакля – Юрий и Ольга Устюговы (создатели проекта «Первый театр» в Москве).
    640
    0
    0
  • 3 апреля 2021 - 08:18
    126 лет исполняется Национальному музею Республики Татарстан 5 апреля Национальному музею Республики Татарстан исполняется 126 лет! Музей приглашает всех казанцев и гостей столицы на праздничные мероприятия под названием «Весна на Кремлёвской улице».
    760
    0
    1
  • 2 апреля 2021 - 15:38
    «Музыка объединяет» - в Казани выступит башкирская рок-группа «Бурелар» На прошедшей в «Татар-информ» пресс-конференции вокалист башкирской рок-группы «Бурелар» Ильшат Абдуллин рассказал о сегодняшнем первом сольном концерте группы в Казани, сложностях продвижения альтернативной музыки и совместных дуэтах с казанскими музыкантами Радифом Кашаповым и Оскаром Юнусовым.
    837
    0
    0
  • 2 апреля 2021 - 13:34
    В Казани открылась выставка «Время и деньги» «Время и деньги» – под таким названием сегодня в Национальном музее Республики Татарстан открылась новая выставка, посвящённая 160-летию Банка России. Выставка создана совместными усилиями сотрудников Отделения Национального банка по Республике Татарстан и Национального музея Республики Татарстан.
    676
    0
    0
  • 1 апреля 2021 - 10:11
    Поздравляем с Днём рождения Эдуарда Трескина! Сегодня День рождения отмечает оперный певец, наш автор и герой публикаций Эдуард Трескин. От всей души поздравляем, желаем здоровья крепкого, творческих успехов и много радости!
    647
    0
    0
  • 31 марта 2021 - 10:20
    Музеи, театры, галереи... (апрель 2021) Апрельская афиша Казанского академического Русского большого драматического театра им. В. И. Качалова.
    654
    0
    0
  • 29 марта 2021 - 09:16
    Поздравляем с Днём рождения Рустема Абязова! Поздравляем нашего друга и героя публикаций создателя, художественного руководителя и главного дирижёра Казанского камерного оркестра La Primavera Рустема Абязова с Днём рождения!
    743
    0
    0