+8°C
USD 72,56 ₽
  • 9 сентября 2021 - 14:09
    О сентябрьском номере журнала "Казань"
    Дорогие друзья! На днях вышел наш долгожданный сентябрьский номер. В этом видео главный редактор журнала "Казань" Альбина Абсалямова и наши постоянные авторы Адель Хаиров и Алексей Егоров рассказывают о том, что интересного вас ожидает на его страницах!
    4416
    0
    10
  • 8 сентября 2021 - 13:28
    «Война и мир Сергея Говорухина»
    1 сентября в Казани прошел вечер памяти «ВОЙНА И МИР СЕРГЕЯ ГОВОРУХИНА». Программа вечера подготовлена группой студентов 3 курса Казанского театрального училища, под руководством народного артиста России и Татарстана Вадима Валентиновича Кешнера и Татьяны Валентиновны Лядовой.
    4602
    0
    1
Реклама
Архив новостей

Новости за 11 мая 2017

  • 11 мая 2017 - 15:33
    Госсовет Татарстана принял закон для поддержки пострадавших дольщиков и клиентов банков
    Депутаты Госсовета Татарстана внесли поправки в Земельный кодекс республики, которые позволят использовать земельные участки для помощи обманутым дольщикам и пострадавшим от банковского кризиса. Земельный кодекс Республики Татарстан разрешает предоставлять землю без торгов для реализации масштабных инвестиционных проектов, теперь этот перечень предлагается делать это и для поддержки лиц, пострадавших от недобросовестных...
    223
    0
    0
  • 11 мая 2017 - 13:18
    «Маленькие принцессы Татарстана» - какие они?
    13 - 14 мая в Казани - заключительный отбор участниц X республиканского детского фестиваля «Маленькие принцессы Татарстана-2017». «Мы не отбираем одну самую красивую, добрую и талантливую девочку. Наши принцессы делают добрые дела и на финале презентуют свои благотворительные проекты. По итогам фестиваля все они получают короны и ленты принцесс», -...
    260
    0
    0
  • 11 мая 2017 - 12:53
    Льготная подписка на журнал "Казань" на первое полугодие! Только до 1 сентября 2017 года по прежней цене!
    Дорогие друзья! Не все статьи нашего журнала выкладываются в интернет. Чтобы не пропустить самое важное - подписывайтесь на 2-ое полугодие прямо сейчас! ТОЛЬКО до 1 сенября 2017 года можно оформить подписку по цене предыдущего полугодия! Он-лайн подписку на 1-е полугодие 2018 года можно оформить по ссылкам: ПОЧТА РОССИИ (предварительно зарегистрируйтесь!!!)...
    306
    0
    0
  • 11 мая 2017 - 11:29
    «Твин Пикс» - на кино- и телеэкранах Казани
    Без этого телевизионного шедевра не обходится ни один более-менее адекватный список лучших сериалов. Самый загадочный, стильный, тревожный и уютный одновременно. Сериал, оказавший влияние на всю теле индустрию, но так и не получивший достойного завершения. И если на вопрос «кто же на самом деле убил Лору Палмер?» ответ был более менее...
    287
    0
    0
  • 11 мая 2017 - 10:41
    Казанская государственная консерватория имени Жиганова приглашает в Большой концертный зал
    16 мая в 18:30 в Государственном Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева - концерт Оркестра духовых инструментов Казанской консерватории. Дирижеры - Константин Тайгильдин, Евгений Афанасьев. Солист - Денис Дулат-Алеев (фортепиано). В программе прозвучат произведения Л. Ван Бетховена, А. Брукнера, Н. Римского-Корсакова, Б. Бартока, К. Караева, Д. Шостаковича.
    246
    0
    0
  • 11 мая 2017 - 08:40
    Что это за улица, казанцы?
    На фото: улица Вишневского (бывшая 1-я Академическая, Академическая). Первоначальное название пошло от Академической слободы, главной улицей которой была 1-я Академическая. Слобода сложилась во второй половине ХIХ в. после строительства Духовной академии и ветеринарного института. Нынешнее название - в честь Вишневского Александра Васильевича (1874-1948), крупнейшего клинициста, выдающегося хирурга-виртуоза, создателя оригинальной научной...
    198
    0
    0
  • 11 мая 2017 - 07:05
    «Единственный берег» - последний показ спектакля в этом сезоне
    17 мая в 19:00 в Творческой лаборатории «Угол» в последний раз в этом сезоне покажут спектакль «Единственный берег». «Единственный берег» - это три текста для трёх актёров в жанре магической реальности. Все тексты связаны со Свияжском периода гражданской войны. Для меня лично это время - интереснейший сплав и столкновение нескольких...
    5005
    0
    0
  • 11 мая 2017 - 06:43
    В №4 журнала «Казань» - Нобелевский лауреат академик Алексей Абрикосов в Казани. Л. Козлова."Алёшка будет академиком!"
    В апрельском номере были опубликованы воспоминания Лилит Козловой о советском физике-теоретике Алексее Алексеевиче Абрикосове. «Почему я вдруг взялась писать эти воспоминания о событиях многолетней давности? Они бы мирно ушли со мной в небытие, если бы однажды я не увидела на экране телевизора новых нобелевских лауреатов. - Алёшка! - завопила я,...
    245
    0
    0
  • 19 сентября 2021 - 10:01
    Воспоминания о выборах. Из архива журнала «Казань» Мне было лет шесть, когда я впервые услышала слово «выборы». Моя мама была «агитатором» –  и мы вместе ходили по квартирам жильцов нашего подъезда и занимались важными делами: мама «агитировала» и объясняла, куда именно нужно явиться для участия в голосовании, а я угощалась конфетками и разглядывала сокровища, которые демонстрировали мне добрые соседки - книжки, интересные игрушки...
    66
    0
    0
  • 17 сентября 2021 - 11:05
    Пресинема - выставка анимационных игрушек 23 сентября в Выставочном зале «Манеж» открывается выставка «Пресинема». На ней можно будет узнать с чего началась эпоха кино и мультипликации, как устроены стереоскоп и теневой театр, что такое тауматроп и зоотроп.
    1007
    0
    0
  • 16 сентября 2021 - 10:59
    Казанский поэт Анна Русс попала в длинный список премии «Поэзия» 15 сентября премия «Поэзия» представила первый премиальный лист в номинациях «Стихотворение года», «Поэтический перевод» и «Критика». В номинации «Стихотворение года» представлена казанский поэт Анна Русс. Это не первый казанский автор, который добивается подобного успеха. В 2019 году в Премиальный список «Поэзия» вошла Алёна Каримова.
    1467
    0
    0
  • 16 сентября 2021 - 10:27
    О татарской детской литературе рассказали на Всемирном конгрессе по детской книге C 10 по 13 сентября в Москве состоялся 37-й Всемирный конгресс Международного совета по детской книге (IBBY). Конгрессы Совета проходят раз в два года. Российская национальная секция IBBY была создана еще в далеком 1968 году, но несмотря на это, столица России стала местом проведения этого мероприятия впервые.
    1519
    0
    0
  • 16 сентября 2021 - 08:19
    ОБРАЩЕНИЕ Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова по случаю выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Завершается предвыборный период. В ближайшие три дня нам предстоит избрать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Это важнейшее общественно-политическое событие определит вектор развития страны на предстоящие пять лет. Татарстан традиционно имеет весомое представительство в Государственной Думе, активно участвует в законотворческой деятельности, реализации федеральных проектов и программ. Это позволяет нам последовательно отстаивать интересы республики, и, в конечном счете, улучшать жизнь людей.
    1381
    0
    0