-4°C
USD 70,13 ₽
  • 5 октября 2021 - 11:39
    Анонс октябрьского номера журнала "Казань"
    Наши прекрасные постоянные авторы Адель Хаиров, Алексей Егоров, Дмитрий Бикчентаев и главный редактор Альбина Абсалямова рассказывают о том, каким получился наш октябрьский номер! Не пропустите!
    8257
    0
    25
  • 23 сентября 2021 - 11:09
    Хор Эскадрона Не перебивайте!
    Видео к материалу Геннадия Савина «Но жив ещё последний эскадрон» (Журнал «Казань», №10, 2021).
    8016
    0
    1
Реклама
Архив новостей

Новости за 13 ноября 2017

  • 13 ноября 2017 - 13:20
    Татарстан стал лидером России по созданию комфортной городской среды
    Как озвучил на семинаре по вопросам ЖКХ министр строительства Российской Федерации Михаил Мень, Татарстан, Калужская область и Чечня по результатам второго ежеквартального рейтинга регионов по реализации приоритетного проекта формирования комфортной среды вышли в лидеры по стране. Республика Татарстан набрала 68 баллов из 77 возможных и заняла первое место. У Калужской...
    436
    0
    0
  • 13 ноября 2017 - 12:07
    В №11 журнала «Казань» - Человек от Бога
    «...Именно тогда, в семидесятые, я заметила и запомнила Владимира Муравьёва, который душевно пел под свою гитару о том, что нас волновало. А ещё он замечательно организовывал в казанских клубах концерты московских, питерских, самарских и других уже знаменитых советских бардов. Было заметно, что он абсолютно лишён тщеславия, зависти, а честность и...
    463
    0
    0
  • 13 ноября 2017 - 10:59
    Встречайте: Ноябрьский номер журнала «Казань»!
    Совсем скоро №11 журнала «Казань» выйдет в свет. А пока предлагаем узнать, что же ожидает наших читателей: http://kazan-journal.ru/arhiv/item/4314-anons-#-11-2017
    502
    0
    0
  • 13 ноября 2017 - 10:52
    Зуфар Гаязов: «Мы ещё покатаемся!»
    Журнал «Казань», № 11, 2017 Адель ХАИРОВ 1 декабря - неофициальный День горнолыжника Татарстана. 11 декабря отмечается Международный день гор, установленный по решению ООН в 2003 году.
    1498
    0
    1
  • 13 ноября 2017 - 10:47
    Человек от Бога
    Журнал «Казань», № 11, 2017 В семидесятых - начале восьмидесятых годов прошлого века в каждом казанском вузе процветали студенческие клубы. На выступления СТЭМа (студенческий театр миниатюр) в КАИ и на концерты самодеятельной песни в медицинском институте стремилась вся городская молодёжь.
    1556
    0
    2
  • 13 ноября 2017 - 08:50
    Музеи, театры, галереи... (декабрь 2017)
    Антикварный салон и Художественная галерея «Лигия» Ул. Профсоюзная, 13/16 Тел/факс: (843) 292-11-13 www.ligia.ru
    960
    0
    2
  • 25 октября 2021 - 14:34
    Открытие выставки карикатур Бориса Старчикова Сегодня в галерее «Татмедиа» открылась выставка карикатур Бориса Старчикова. Выставку открыли генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков и главный редактор журнала «Чаян» Рафаэль Халилуллов.
    365
    0
    2
  • 25 октября 2021 - 11:49
    Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств – 2021» 3 ноября музей Е.А. Боратынского присоединяется к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств – 2021».
    410
    0
    0
  • 22 октября 2021 - 10:37
    Определены победители окружного фестиваля стрит-арта «ФормART» 21 октября состоялась онлайн-церемония определения победителей и закрытия Фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART». Ляйсан Аюпова со своей работой «Сон» (Республика Татарстан) заняла 10 место.
    1709
    0
    0
  • 21 октября 2021 - 10:58
    Вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня» 27 октября в 17:00 в кинотеатре «Мир» пройдёт вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня». На вечере состоится премьера нового фильма о жизни и творчестве кинорежиссёра, писателя и поэта «Спросят с тебя» (2021 г.), а также будет показан отрывок из документально-публицистического фильма «Прокляты и забыты» (1998 г.)
    2265
    0
    1
  • 20 октября 2021 - 15:54
    В Национальном музее обсудят проблемы сохранения и развития национального бренда 21 октября на выставке «Татарская узорная кожа: ремесло, традиция, искусство» состоится круглый стол, который объединит экспертов в сфере народных художественных промыслов, музейных специалистов, искусствоведов и культурологов, художников и дизайнеров. Тема круглого стола «Татарская узорная кожа: проблемы сохранения и развития национального бренда».
    2510
    0
    1