-16°C
USD 74,04 ₽
Реклама
Архив новостей

Новости за 18 марта 2018

  • 18 марта 2018 - 16:56
    Ильнар Гирфанов: Наблюдение на выборах переходит на более высокий уровень
    Наблюдение на выборах в России выходит на новый, еще более высокий уровень. Об этом сегодня на площадке информационно-экспертного центра Общественной палаты Татарстана рассказал руководитель регионального отделения Корпуса наблюдателей в РТ Ильнар Гирфанов. Сам корпус на территории республики работает уже несколько лет. Но именно в этом году при поддержке Общественной палаты...
    276
    0
    0
  • 18 марта 2018 - 16:54
    В Пестречинском районе исполнила свой гражданский долг 102-летняя избирательница
    В Пестречинском районе Татарстана проголосовала 102-летняя местная жительница. Об этом пишет местная газета «Вперед». К пенсионерке Марии Пилюгиной члены участковой избирательной комиссии пришли домой. Преклонный возраст не стал для нее поводом отказаться от реализации своего избирательного права. Благодаря возможности голосовать дома она отдала свой голос за понравившегося ей кандидата в...
    278
    0
    0
  • 18 марта 2018 - 16:51
    В Татарстане на 18.00 проголосовали почти 70 процентов избирателей
    Явка на выборах Президента РФ в Татарстане на 18 часов составила 69,21 процента. Такие данные приводит Государственная автоматизированная система «Выборы» Лидером по явке остается Кайбицкий муниципальный район РТ. Там проголосовали 98,08 процента избирателей. В тройке лидеров также Атнинский и Апастовский районы с явкой 95,03 и 94,88 процента соответственно. Замыкают рейтинг...
    250
    0
    0
  • 18 марта 2018 - 16:24
    В Казани концерт «Я проголосовал!» собрал тысячи избирателей
    В Казани начался концерт «Я проголосовал!» с участием звезд российской и татарской эстрады. Попасть на мероприятие могут обладатели браслетов, которые выдавали всем, кто сегодня отдал свой голос на выборах Президента России. Хедлайнерами праздничного мероприятия являются Валерий Меладзе, Егор Крид, Салават и Элвин Грей. Концерт проходит на площадке перед медиафасадом стадиона...
    284
    0
    0
  • 18 марта 2018 - 15:38
    Замкоординатора Татарстанского отделения ЛДПР: У нас нет претензий по выборам Президента РФ
    Заместитель координатора Татарстанского регионального отделения ЛДПР Марсель Габдрахманов в информационно-экспертном центре Общественной палаты РТ заявил, что у партии нет претензий и замечаний по выборам Президента РФ в республике. Габдрахманов отметил, что от ЛДПР на избирательных участках работают 450 наблюдателей. «У нас практически все сотрудники республиканского штаба на участках, мы везде...
    281
    0
    0
  • 18 марта 2018 - 15:09
    Президент Лиги студентов РТ принял участие в выборах Президента РФ
    Президент Лиги студентов РТ Элькин Искандеров принял участие в выборах Президента РФ. Он проголосовал на избирательном участке № 157, который расположен в здании татарской гимназии №2 имени Ш. Марджани Казани. «Я проголосовал потому, что не вижу абсолютно никакой другой позиции. Не только как руководитель общественной организации, но и как гражданин...
    270
    0
    0
  • 18 марта 2018 - 14:48
    Владимир Вавилов: Голосую за любимую Россию!
    Владимир Владимирович Вавилов, председатель правления Регионального общественного благотворительного фонда помощи детям, больным лейкемией, проголосовал по месту жительства на избирательном участке, который работает гимназии номер 125 на улице Фучика. «Благодарен руководству России и Татарстана за поддержку в наших делах, прежде всего в строительстве хосписа, оборудовании его, налаживании работы. После выборов забот...
    367
    0
    0
  • 18 марта 2018 - 14:24
    Татарстан стал лидером по явке в европейской части России на 12.00
    В целом по России, согласно озвученным в 14.00 данным ЦИК, явка к полудню достигла 34,72 процента. Лидером среди регионов европейской части России с показателем явки 38,47 процента к 12 часам стала Республика Татарстан. Об этом сообщает РИА Новости. На выборах 2012 года аналогичный показатель в Татарстане составлял 35,45 процента. Кроме...
    257
    0
    0
  • 18 марта 2018 - 14:22
    Киевлянин Александр Кондряков: Для политических соперников в России важно единство страны
    Международный наблюдатель из Украины Александр Кондряков признался, что поражен отношениями на избирательных участках между наблюдателями от разных кандидатов. «Меня поразило их (наблюдателей - прим. Т-и) отношения между собой. Не скажу, что товарищеские, но дружеские. Не вражеские - уж точно. И когда я там (на УИК - прим. Т-и) был, один...
    277
    0
    0
  • 18 марта 2018 - 14:19
    Глава ЦИК РТ: Ни одно из 67 сообщений о нарушениях на выборах в Татарстане не подтвердилось
    Ни одно из 67 сообщений о нарушениях на выборах Президента России в Татарстане не подтвердилось, по каждому из них проведена проверка. Об этом в информационно-экспертном центре Общественной палаты РТ сообщил председатель Центральной избирательной комиссии республики Мидхат Шагиахметов. Спикер отметил, что поводом для проверки становится каждое обращение, поступившее в ЦИК РТ...
    269
    0
    0
  • 18 марта 2018 - 14:16
    Наблюдатель из Украины: Цените то, что у вас есть
    Киевлянин Александр Кондряков, аккредитованный в качестве иностранного (международного) наблюдателя от Украины, признался, что впечатлен не только уровнем и качеством организации избирательного процесса в Татарстане, но и настроением людей, приходящих на участки. «Я приобщился к празднику. Тому, что достаточно давно не происходит у нас (на Украине - прим. Т-и), когда выборы...
    268
    0
    0
  • 18 марта 2018 - 14:11
    Явка избирателей в Татарстане на 15.00 составила около 58 процентов
    В Татарстане явка на выборах Президента РФ к 15.00 составила 57,93 процента. Такие данные приводит ГАС «Выборы». Наиболее высоким этот показатель оказался в Кайбицком районе республики - там к 15 часам явка достигла 95 процентов. Также в тройку лидеров входят Атнинский и Апастовский районы, где уже отдали свои голоса 89,98...
    291
    0
    0
  • 18 марта 2018 - 14:07
    Наблюдатель из ФРГ: Впечатлен высоким уровнем организации выборов в РТ
    Татарстанские власти профессионально и впечатляюще подошли к организации выборов Президента России, уверен международный наблюдатель из Германии Штефан Койтер. Он отметил, что впервые присутствует в качестве международного наблюдателя на выборах в России. «Я впечатлен очень высоким уровнем организации этих выборов и тем, как профессионально здесь к этому подошли. Мы объехали всю...
    286
    0
    0
  • 18 марта 2018 - 14:05
    Певица Нюша проголосовала за кандидата в Президенты России в Альметьевске
    Певица Нюша сегодня приехала в Альметьевск с концертной программой. Нюша вместе со своим супругом Игорем Сивовым проголосовали сегодня в Доме культуры «Нефтьче». Получив на руки бюллетени, они зашли в отдельные кабинки для голосования. Сделав свой выбор, Нюша сказала: «Я рада, что смогла приобщиться к знаменательному для страны событию. Не хочу...
    277
    0
    0
  • 18 марта 2018 - 13:06
    Ветеран ВОВ из Татарстана проголосовал на выборах Президента России
    Одним из первых в Нурлате на избирательный участок пришел 92-летний ветеран. В Нурлатском районе Татарстана одним из первых на выборы Президента России пришел 92-летний ветеран Великой Отечественной войны Ирек Алишев, пишет газета «Дружба». Он пришел на свой избирательный участок сразу же после его открытия. «Я, как гражданин России, прихожу на...
    323
    0
    0
  • 1 марта 2021 - 17:44
    Поэтический вечер Альбины Абсалямовой «Сто миллионов ватт» 4 марта в Музее А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина состоится поэтический вечер Альбины Абсалямовой «Сто миллионов ватт». В программе — хорошо знакомые казанской публике и совершенно новые произведения, а также целый блок особенно дорогих для автора стихотворений, написанных в разные годы и никогда ранее не публиковавшихся. Для широкой аудитории они будут исполнены впервые.
    21
    0
    0
  • 1 марта 2021 - 12:51
    Казанский рок: тогда и сегодня История рок-музыки в Казани не отличается особой оригинальностью. Подобные истории происходили практически во всех крупных городах бывшего Союза. Разве что мощные традиции, наличие своеобразной музыкальной школы — классической и джазовой — заставляют внимательнее относиться именно к музыкальной стороне казанского рок-движения.
    77
    0
    0
  • 1 марта 2021 - 11:18
    Все камни — одинаковы? 3 марта на сцене Казанского ТЮЗа — премьера. Музыкальный спектакль «Синяя птица» представляют артисты инклюзивной творческой лаборатории «Создавая театр».
    80
    0
    0
  • 28 февраля 2021 - 08:25
    Остановить мгновения музыки Все говорят о культурных событиях, о новых направлениях в музыке, об исполнителях, имена которых на слуху. Джаз, блюз, рок и так далее, а я сижу как немой в говорливой компании, не могу ничего сказать.
    151
    0
    0
  • 27 февраля 2021 - 08:31
    «Алтынчеч» из московской коммуналки На концертах мы слышим «парадное» исполнение произведений композиторов. А как они создавались? Каково оно, непростое закулисье? Директор музея им. Назиба Жиганова (и по совместительству — внук Назиба Гаязовича) Алексей ЕГОРОВ раскрывает некоторые подробности.
    201
    0
    2
  • 24 февраля 2021 - 15:01
    Казанский набат Сколько лет самому древнему колоколу Казани? Где он находится? Какие испытания выпали на его долю? Наш автор Дмитрий Панькин совершил сенсационное открытие и выяснил, что в Казанском Кремле сохранился колокол, отлитый при Иване Грозном.
    356
    0
    2
  • 24 февраля 2021 - 09:53
    Массовик-затейник Дверь в квартиру приоткрыта. Но я всё равно стучу, чтобы не напугать. Захожу. Не успеваю снять обувь, мне несут в прихожую пакет. «Неля, я тебе орешки приготовил, заберёшь домой». Обычная татарская традиция — кучтэнэч.
    264
    0
    0
  • 23 февраля 2021 - 08:36
    Прощальная симфония Один за другим музыканты оркестра завершают свои партии, гасят свечи на пюпитрах и уходят со сцены. Последним уходит дирижёр. Музыка отзвучала. Гениальная придумка Гайдна вспоминается каждый раз, когда память возвращает меня в те далёкие времена детства, когда не только деревья были большие, но и снег белее, и вода мокрее, и город был наполнен другими звуками, ушедшими в небытие. Они прожили свою жизнь и исчезли в дымке далёких лет так же, как одна за другой гасли свечи в симфонии Гайдна.
    426
    0
    5
  • 22 февраля 2021 - 08:52
    «Сонолюминесценция» по-казански Моя смелая интерпретация такого явления, как «сонолюминесценция», вероятно, очень удивит физиков, с 1933 года знакомых с явлением превращения звука в свет. Каждый этап моей жизни освещён особой неповторимой «нейронной звездой» этого явления.
    449
    0
    1
  • 21 февраля 2021 - 12:30
    Во вся тяжкая… В православии есть традиция: первую неделю после празднования Пасхи — святую Седмицу — любой желающий может подняться на колокольню и позвонить. Лишь бы на месте оказался звонарь, который сопроводит на звонницу и расскажет и покажет устройство колоколов. Кто они, современные звонари, чьё занятие и профессией-то назвать сложно? Многие из них звонят вовсе не ради заработка, и у каждого — своя лестница на колокольню.
    512
    0
    1