-4°C
USD 70,13 ₽
  • 5 октября 2021 - 11:39
    Анонс октябрьского номера журнала "Казань"
    Наши прекрасные постоянные авторы Адель Хаиров, Алексей Егоров, Дмитрий Бикчентаев и главный редактор Альбина Абсалямова рассказывают о том, каким получился наш октябрьский номер! Не пропустите!
    8279
    0
    25
  • 23 сентября 2021 - 11:09
    Хор Эскадрона Не перебивайте!
    Видео к материалу Геннадия Савина «Но жив ещё последний эскадрон» (Журнал «Казань», №10, 2021).
    8038
    0
    1
Реклама
Архив новостей

Новости за 21 марта 2018

  • 21 марта 2018 - 10:52
    До Волгограда 2 часа
    3 мая авиакомпания Utair приступает к выполнению регулярных рейсов по маршруту Казань-Волгоград. Вылеты из Казани будут выполняться по понедельникам и четвергам в 14:00. Из Волгограда самолет отправится в 11:00. Время в полете составит 2 часа. Время в Волгограде совпадаем с московским. Стоимость авиабилетов туда-обратно - от 10 600 руб. Приобрести...
    394
    0
    0
  • 21 марта 2018 - 08:49
    136,2 млн рублей выделено Татарстану для детей-инвалидов
    Татарстан в 2018 году получит из федерального бюджета 136,2 млн рублей на обеспечение детей-инвалидов лекарствами, медизделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания. Всего на трансферты субъектам РФ выделяются 3,8 млрд рублей. Принятые решения позволят своевременно обеспечить лекарственными препаратами отдельные категории граждан, имеющих инвалидность, в рамках предоставления социальных услуг в части...
    396
    0
    0
  • 21 марта 2018 - 08:44
    Президент России наградил татарстанскую спортсменку
    Президент Российской Федерации Владимир Путин вручил татарстанской спортсменке Марте Зайнуллиной медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Торжественная церемония награждения российских паралимпийцев, завоевавших медали на Играх в Пхёнчхане, прошла в Екатерининском зале Кремля. «Вы показали высочайший класс, силу воли, подтвердили уверенные позиции нашей страны в группе лидеров мирового паралимпийского...
    389
    0
    0
  • 21 марта 2018 - 08:27
    «Шкодники»! Сразу 16 серий! Вход бесплатный!
    25 марта в Доме Актера им.М.Салимжанова состоится большой показ юмористического детского киножурнала «Шкодники». Зрителям будут представлены 16 премьерных серий. В программе мероприятия - ярмарка детских поделок, большая концертная программа, розыгрыш детской и взрослой роли на следующий съемочный сезон, награждение участников съемочного процесса, и, конечно, большая автограф-сессия со звездами. Начало мероприятия...
    425
    0
    0
  • 21 марта 2018 - 08:12
    Русская игрушка! Посмотри сам, покажи детям!
    22 марта в 15.00 в Национальном музее Республики Татарстан открывается выставка традиционной русской игрушки «Мы игрушку смастерили…». Кукольные образы создают неповторимую атмосферу русской деревни, особую цветовую гамму мира, где человек гармонично вписывался в окружающую природу. Данный проект представляет материальную и духовную культуру русского крестьянства Поволжья и включает в себя сцены...
    445
    0
    0
  • 25 октября 2021 - 14:34
    Открытие выставки карикатур Бориса Старчикова Сегодня в галерее «Татмедиа» открылась выставка карикатур Бориса Старчикова. Выставку открыли генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков и главный редактор журнала «Чаян» Рафаэль Халилуллов.
    393
    0
    2
  • 25 октября 2021 - 11:49
    Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств – 2021» 3 ноября музей Е.А. Боратынского присоединяется к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств – 2021».
    438
    0
    0
  • 22 октября 2021 - 10:37
    Определены победители окружного фестиваля стрит-арта «ФормART» 21 октября состоялась онлайн-церемония определения победителей и закрытия Фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART». Ляйсан Аюпова со своей работой «Сон» (Республика Татарстан) заняла 10 место.
    1737
    0
    0
  • 21 октября 2021 - 10:58
    Вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня» 27 октября в 17:00 в кинотеатре «Мир» пройдёт вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня». На вечере состоится премьера нового фильма о жизни и творчестве кинорежиссёра, писателя и поэта «Спросят с тебя» (2021 г.), а также будет показан отрывок из документально-публицистического фильма «Прокляты и забыты» (1998 г.)
    2295
    0
    1
  • 20 октября 2021 - 15:54
    В Национальном музее обсудят проблемы сохранения и развития национального бренда 21 октября на выставке «Татарская узорная кожа: ремесло, традиция, искусство» состоится круглый стол, который объединит экспертов в сфере народных художественных промыслов, музейных специалистов, искусствоведов и культурологов, художников и дизайнеров. Тема круглого стола «Татарская узорная кожа: проблемы сохранения и развития национального бренда».
    2533
    0
    1