-13°C
USD 75,19 ₽
  • 15 октября 2020 - 12:31
    Осенняя Казань А вы знаете, где в нашем городе есть такое необычное место?
    2093
    0
    1
Реклама
Архив новостей

Новости за 28 августа 2018

  • 28 августа 2018 - 11:35
    Театр Кариева начал свою работу после летнего отдыха
    После летнего отпуска Казанский Татарский государственный театр юного зрителя имени Габдуллы Кариева с новыми силами в полном составе начал свою деятельность. Сегодня идет подготовка сразу к двум премьерам: - «Юлдаш в стране дорожных знаков» (Д.Панина, Б.Бадриев, пер.Х.Уразова). Режиссер - Эльдар Гатауллин. Спектакль готовится совместно с ГИБДД. - «Огненный цветок» по...
    309
    0
    0
  • 28 августа 2018 - 11:04
    В №8 журнала «Казань» - Может, всё ещё только начинается?!
    «В этом мире случайностей нет»,- пел когда‑то главный «машинист» Союза. И как бы в подтверждение этого, ко­гда я записал последнюю песенку альбома группы «Кругозор» 1973 года, мне позвонил мой тёзка и товарищ по року Слава Чигасов: «А нет ли у тебя информашки про рок в Соцгороде?» Соцгород дал старт многим...
    218
    0
    0
  • 28 августа 2018 - 10:06
    Может, всё ещё только начинается?!
    Вячеслав ЛОПАТИН «В этом мире случайностей нет»,- пел когда‑то главный «машинист» Союза. И как бы в подтверждение этого, ко­гда я записал последнюю песенку альбома группы «Кругозор» 1973 года, мне позвонил мой тёзка и товарищ по року Слава Чигасов: «А нет ли у тебя информашки про рок в Соцгороде?»
    1172
    0
    3
  • 28 августа 2018 - 09:47
    — Хочешь «Амати»? Купи «Урал»!
    Вячеслав ЧИГАСОВ Наиль Шарифович Алимов был бессменным руководителем вокально‑инструментального ан­самб­ля Дворца культуры имени Ленина с 1979 по 1984 год.
    2166
    0
    5
  • 28 августа 2018 - 09:11
    «От саксофона до финки — один шаг?»
    Макар БЕССТРУННЫЙ Руководитель «Клуба любителей джаза» Казанского музыкального колледжа имени И. В. Аухадеева заслуженный работник культуры Респуб­лики Татарстан Виталий Николаевич Матвеев рассказывает о становлении детского джазового образования в Татарстане.
    1430
    0
    2
  • 28 августа 2018 - 09:05
    В №8 журнала «Казань» - Детство — это утро
    «Соцгород - место и время моего детства. Детство - это утро. Ко­гда не знаешь, что ждёт впереди. Это как эпоха эллинизма в искусстве - раннее солнечное утро. Потом будет и хорошее, и плохое, но потом…» Читайте воспоминания Нины Кузьминых в августовском номере и на нашем сайте: http://kazan-journal.ru/kazan-i-kazantci/item/5414-detstvo---eto-utro
    261
    0
    0
  • 28 августа 2018 - 08:45
    Дворец для детей
    Ильяс ХАЛИТОВ Посёлки Стандартный с бараками для рабочих, Урицкого с двух­этаж­ными коммуналками для спецов, Гарабарский, Караваево, Северный, Сухая река с частными домами, Соцгород с элитным жильём для руководства и передовиков, разраставшиеся вокруг заводов, требовали пищи духовной.
    865
    0
    2