Новости за 14 июня 2018
-
14 Июнь 2018 - 16:36
Пресс-конференция, посвященная старту проекта «Видеть и слышать сердцем».
В Благотворительном фонде "Ярдэм" прошла пресс-конференция, посвященная старту проекта «Видеть и слышать сердцем». Сегодня в конференц-зале реабилитационного центра Национального благотворительного фонда «Ярдэм» состоялась пресс-конференция, которая посвящена старту проекта «Видеть и слышать сердцем». Основной задачей проведения мероприятия является широкое информирование общественности с целью повышения внимания к проблеме реабилитации и адаптации инвалидов... -
14 Июнь 2018 - 10:25
Казань моего детства
Журнал «Казань», № 6, 2015 Андрей БУСЫГИН Детское царство. Игры «уличных мальчишек» Детям на Волкова и соседних улицах в любое время года было раздолье. Зимами здесь всё утопало в снегу. Его не вывозили, сгребали в большие сугробы с тротуаров и трамвайных путей. Сугробы тянулись от угла до угла улицы и... -
14 Июнь 2018 - 10:11
Мухамед: «В Казани есть всё! Только нет солнца!»
Журнал «Казань», № 6, 2015 Наиля ХАЙРЕТДИНОВА Красавец араб протягивает мне флакон с восточными духами: «Это самый лючший запах! Давай, посмотри! Тебе очень понравится! Гарантия!» Мухамеду двадцать восемь лет. Год назад он приехал в Казань из Египта, чтобы попробовать раскрутить новый бизнес и заработать на жизнь. Отличное знание языка -... -
14 Июнь 2018 - 10:02
Валерий Данилов: «Горжусь тем, что был причастен к воскрешению человека»
Журнал «Казань», № 6, 2015 Розалина МУСАБИРОВА Мы используем лишь десять процентов возможностей нашего мозга. Альберт Эйнштейн Пока мы здоровы, не задумываемся о том, что есть другая параллель, в которой врачи спасают жизни людей. Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой Казанского государственного медицинского университета, практикующий нейрохирург Валерий Иванович Данилов провёл... -
14 Июнь 2018 - 08:57
Остров везения
Журнал «Казань», № 6, 2015 Юрий БАЛАШОВ С высоты дом с небольшим двориком кажется островом, ну, может, не весь покрытый зеленью остров, а всё же не лысый, обжитой. Радует глаз. Остров везения, так назовём. А почему так - об этом и пойдёт речь. -
14 Июнь 2018 - 08:51
Фестиваль Тома Сойера в Казани: третий сезон открыт!
Журнал «Казань», № 6, 2015 Айсель ГИЗАТОВА Второго июня во дворе дома 14 по улице Волкова празднично открылся третий сезон фестиваля восстановления исторической среды руками добровольцев, любящих свой город не на словах. И я с радостью участвую в этом фестивале. -
14 Июнь 2018 - 08:35
Олеся Балтусова: стройка как масонская ложа, она всегда будет окутана какими-то тайнами
Журнал «Казань», № 6, 2015 Помощник Президента Татарстана Олеся Балтусова дала интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для Информационного агентства «Татар-информ». В нём она рассказала о сохранении исторических памятников, прогулках с Рустамом Миннихановым по Казани, а также затронула тему роли инвесторов в сохранении наследия республики. -