-4°C
USD 70,13 ₽
  • 5 октября 2021 - 11:39
    Анонс октябрьского номера журнала "Казань"
    Наши прекрасные постоянные авторы Адель Хаиров, Алексей Егоров, Дмитрий Бикчентаев и главный редактор Альбина Абсалямова рассказывают о том, каким получился наш октябрьский номер! Не пропустите!
    8278
    0
    25
  • 23 сентября 2021 - 11:09
    Хор Эскадрона Не перебивайте!
    Видео к материалу Геннадия Савина «Но жив ещё последний эскадрон» (Журнал «Казань», №10, 2021).
    8037
    0
    1
Реклама
Архив новостей

Новости за 10 мая 2018

  • 10 мая 2018 - 13:21
    Татарстанские предприятия смогут брать беспроцентные кредиты
    Банки Татарстана начнут выдавать кредиты, проценты по которым будет полностью компенсировать государство. Об этом заявил министр экономики РТ Фарид Абдулганиев на X международном экономическом форуме «Россия - исламский мир: KazanSummit». Указанный механизм будет распространяться на управляющие компании и резидентов промышленных парков республики, в том числе и на предприятия, работающие в...
    481
    0
    1
  • 10 мая 2018 - 12:25
    VIII Творческая лаборатория «Свободная сцена» в Казани
    С 14 по 18 мая в Доме Актера имени М. Салимжанова пройдет VIII Творческая лаборатория «Свободная сцена» для руководителей театров Республики Татарстан и специалистов административных служб. Тема лаборатории: «Менеджмент театрального искусства». Участниками лаборатории станут представители театров Республики Татарстан. В рамках «Свободной сцены» состоятся семинары и лекции в области менеджмента, маркетинга...
    522
    0
    1
  • 10 мая 2018 - 11:17
    В Московском районе Казани в честь Дня Победы преобразилась остановка
    В честь 73-летия со Дня Победы в Московском районе остановку «улица Волгоградская» украсило граффити, которое посвящено Анатолию Ивановичу Чехову - советскому снайперу 13-й гвардейской стрелковой дивизии 62-й армии Сталинградского фронта, кавалеру ордена Красного Знамени. 19-летний Анатолий Чехов был самым молодым снайпером Сталинграда. До войны он жил в Московском районе Казани...
    528
    0
    1
  • 10 мая 2018 - 10:29
    День Победы
    Бессмертный полк в Казани. Фото Анны Ивановой {gallery}8may{/gallery}
    477
    0
    1
  • 10 мая 2018 - 10:22
    Президент Российской Федерации Владимир Путин приветствовал участников KazanSummit
    Президент Татарстана Рустам Минниханов на пленарном заседании X Международного экономического саммита «Россия - Исламский мир: KazanSummit» огласил приветствие Президента России Владимира Путина. «Сердечно приветствую вас по случаю открытия X Международного экономического саммита "Россия - Исламский мир: KazanSummit". В повестке дня вашей встречи вопросы, касающиеся развития международного сотрудничества, торговли и инфраструктуры...
    517
    0
    1
  • 10 мая 2018 - 08:28
    Международный День музеев
    Ежегодно 18 мая празднуется Международный день музеев. В России в этот день музеи открывают свои двери для всех желающих совершенно бесплатно и активно представляют свои выставочные залы и новые экспонаты. Национальный музей приглашает на мастер-классы, а также по заявкам для организованных групп состоятся музейно-педагогические занятия. В 10.00 и 11.00 посетители...
    505
    0
    1
  • 10 мая 2018 - 08:06
    Бессмертный полк в Казани
    День Победы!!! Это самый главный праздник нашей страны, который объединяет всех от мала до велика! {gallery}10may{/gallery}
    573
    0
    1
  • 10 мая 2018 - 07:51
    Бессмертный полк в Казани
    День Победы!!! Это самый главный праздник нашей страны, который объединяет всех от мала до велика!
    673
    0
    2
  • 10 мая 2018 - 07:41
    "Только любовь в воздухе держит прочно..."
    Журнал «Казань», № 5, 2018 Фарида ГАБДРАУПОВА Фарида Анваровна Габдраупова, поэтесса, прозаик и драматург, родилась в Барнауле в семье­­ послереволюционных переселенцев из Татарстана. Дед и прадед были мусульманами‑священнослужителями из села Большая Елга Лаишевского уезда Казанской губернии (ныне Рыбно‑Слободский район). Окончила филологический факультет Алтайского государственного университета.
    1233
    0
    2
  • 10 мая 2018 - 07:17
    Поднимаясь к Шукшину
    Журнал «Казань», № 5, 2018 Елена БЕЗРУКОВА Есть расхожее понятие - «гений места»… Знала бы вся Россия Ясную Поляну или, скажем, Константиново, не будь Льва Толстого или Сергея Есенина? Вряд ли. Личности, озарившие своим талантом и своей незаурядной жизнью ранее ничем, казалось бы, не примечательные сёла на географической карте огромной...
    4096
    0
    2
  • 25 октября 2021 - 14:34
    Открытие выставки карикатур Бориса Старчикова Сегодня в галерее «Татмедиа» открылась выставка карикатур Бориса Старчикова. Выставку открыли генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков и главный редактор журнала «Чаян» Рафаэль Халилуллов.
    391
    0
    2
  • 25 октября 2021 - 11:49
    Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств – 2021» 3 ноября музей Е.А. Боратынского присоединяется к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств – 2021».
    436
    0
    0
  • 22 октября 2021 - 10:37
    Определены победители окружного фестиваля стрит-арта «ФормART» 21 октября состоялась онлайн-церемония определения победителей и закрытия Фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART». Ляйсан Аюпова со своей работой «Сон» (Республика Татарстан) заняла 10 место.
    1735
    0
    0
  • 21 октября 2021 - 10:58
    Вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня» 27 октября в 17:00 в кинотеатре «Мир» пройдёт вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня». На вечере состоится премьера нового фильма о жизни и творчестве кинорежиссёра, писателя и поэта «Спросят с тебя» (2021 г.), а также будет показан отрывок из документально-публицистического фильма «Прокляты и забыты» (1998 г.)
    2293
    0
    1
  • 20 октября 2021 - 15:54
    В Национальном музее обсудят проблемы сохранения и развития национального бренда 21 октября на выставке «Татарская узорная кожа: ремесло, традиция, искусство» состоится круглый стол, который объединит экспертов в сфере народных художественных промыслов, музейных специалистов, искусствоведов и культурологов, художников и дизайнеров. Тема круглого стола «Татарская узорная кожа: проблемы сохранения и развития национального бренда».
    2532
    0
    1