-4°C
USD 70,13 ₽
  • 5 октября 2021 - 11:39
    Анонс октябрьского номера журнала "Казань"
    Наши прекрасные постоянные авторы Адель Хаиров, Алексей Егоров, Дмитрий Бикчентаев и главный редактор Альбина Абсалямова рассказывают о том, каким получился наш октябрьский номер! Не пропустите!
    8256
    0
    25
  • 23 сентября 2021 - 11:09
    Хор Эскадрона Не перебивайте!
    Видео к материалу Геннадия Савина «Но жив ещё последний эскадрон» (Журнал «Казань», №10, 2021).
    8015
    0
    1
Реклама
Архив новостей

Новости за 24 октября 2018

  • 24 октября 2018 - 11:09
    «Ночь искусств» для детей и взрослых
    4 ноября с 11 до 24 часов Национальный музей РТ предлагает познакомиться с новыми культурными пространствами и творческими проектами, послушать лекции деятелей сферы культуры и лучшие музыкальные коллективы г. Казани. Дневная программа специально подготовлена для маленьких посетителей. В 11 состоится музыкально-игровое занятие «Колыбельные для зверят» от «Школы Кенгуру» с авторским...
    444
    0
    2
  • 24 октября 2018 - 10:42
    «Стрижи» пролетят над Казанью и певец Натан споет у «Чаши»
    На акции «Военная служба по контракту - твой выбор!» у Центра семьи «Казан» зрителей ждут большой концерт, полевая кухня, выступление авиационной группы «Стрижи» и популярного исполнителя Натана 27 октября в Казани состоится агитационная акция «Военная служба по контракту - твой выбор!». Прямо на месте смогут пройти отбор кандидаты на военную...
    446
    0
    2
  • 24 октября 2018 - 10:29
    В Каму выпустили маленьких сазанчиков
    Более чем на 6600 мальков сазана пополнились сегодня водные биоресурсы Камы. Акция по зарыблению реки прошла в поселке Красный Ключ Нижнекамского района. Участие в акции приняли министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков, мэр Нижнекамска Айдар Метшин, руководители природоохранных структур республики. Мероприятие инициировано АО «ТАНЕКО» в рамках реализации Федеральной...
    445
    0
    2
  • 24 октября 2018 - 10:13
    50 сеансов в "Кинобаттл: Казань - Уфа". Вход свободный!
    Дом-музей Василия Аксенова уже в ближайшее время превратится в одну из основных площадок республиканского проекта «Кинобаттл: Казань - Уфа». Он включает в себя цикл кинопоказов короткометражного кино с творческими встречами, скайп-сессиями, лекциями, мастер-классами в состязательном формате и подсчетом зрительских голосов. Параллельно показ казанской программы будет идти в башкирских кинотеатрах, а...
    466
    0
    2
  • 24 октября 2018 - 09:41
    Олимпийские чемпионы научат нас правильно защищаться!
    Чемпионы и призеры Олимпийских игр, мировых и европейских первенств проведут мастер-классы по греко-римской и вольной борьбе, дзюдо, самбо, армрестлингу и фехтованию для жителей и гостей Казани. Среди них - чемпион Олимпийских игр-1992 по стрельбе из пневматической винтовки Юрий Федькин, чемпионка мира по кикбоксингу Наталья Юрченко, трехкратный чемпион Европы по пулевой...
    423
    0
    2
  • 24 октября 2018 - 09:20
    Казанский Кремль вошел в топ-3 популярных у туристов объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО
    Историко-архитектурный комплекс Казанского Кремля стал третьим по популярности у туристов объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Рейтинг составило аналитическое агентство ТурСтат. По данным агентства, чаще всего туристы посещают Московский Кремль и Красную площадь. Вторую строку в рейтинге занимает исторический центр Санкт-Петербурга и его памятники. В пятерку наиболее популярных у путешественников объектов Всемирного...
    593
    0
    2
  • 25 октября 2021 - 14:34
    Открытие выставки карикатур Бориса Старчикова Сегодня в галерее «Татмедиа» открылась выставка карикатур Бориса Старчикова. Выставку открыли генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков и главный редактор журнала «Чаян» Рафаэль Халилуллов.
    364
    0
    2
  • 25 октября 2021 - 11:49
    Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств – 2021» 3 ноября музей Е.А. Боратынского присоединяется к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств – 2021».
    409
    0
    0
  • 22 октября 2021 - 10:37
    Определены победители окружного фестиваля стрит-арта «ФормART» 21 октября состоялась онлайн-церемония определения победителей и закрытия Фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART». Ляйсан Аюпова со своей работой «Сон» (Республика Татарстан) заняла 10 место.
    1708
    0
    0
  • 21 октября 2021 - 10:58
    Вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня» 27 октября в 17:00 в кинотеатре «Мир» пройдёт вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня». На вечере состоится премьера нового фильма о жизни и творчестве кинорежиссёра, писателя и поэта «Спросят с тебя» (2021 г.), а также будет показан отрывок из документально-публицистического фильма «Прокляты и забыты» (1998 г.)
    2264
    0
    1
  • 20 октября 2021 - 15:54
    В Национальном музее обсудят проблемы сохранения и развития национального бренда 21 октября на выставке «Татарская узорная кожа: ремесло, традиция, искусство» состоится круглый стол, который объединит экспертов в сфере народных художественных промыслов, музейных специалистов, искусствоведов и культурологов, художников и дизайнеров. Тема круглого стола «Татарская узорная кожа: проблемы сохранения и развития национального бренда».
    2509
    0
    1