-4°C
USD 70,13 ₽
  • 5 октября 2021 - 11:39
    Анонс октябрьского номера журнала "Казань"
    Наши прекрасные постоянные авторы Адель Хаиров, Алексей Егоров, Дмитрий Бикчентаев и главный редактор Альбина Абсалямова рассказывают о том, каким получился наш октябрьский номер! Не пропустите!
    8274
    0
    25
  • 23 сентября 2021 - 11:09
    Хор Эскадрона Не перебивайте!
    Видео к материалу Геннадия Савина «Но жив ещё последний эскадрон» (Журнал «Казань», №10, 2021).
    8033
    0
    1
Реклама
Архив новостей

Новости за 7 мая 2018

  • 7 мая 2018 - 12:02
    Солист казанского балета Коя Окава удостоен приза "Душа танца"
    В Московском академическом Музыкальном театре им.К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко состоялась церемония вручения премии журнала «Балет» «Душа танца». Лауреатом приза в номинации «Восходящая звезда» стал солист Татарского академического государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля Коя Окава. Церемония награждения лауреатов по традиции проходила в формате гала-концерта: Коя Окава и Мидори Тэрада исполнили па-де-де...
    505
    0
    1
  • 7 мая 2018 - 11:38
    Песни Окуджавы споем вместе
    10 мая 2018 года в 18.00 в главном здании Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, ул. Карла Маркса, 64) состоится «Музыкальный четверг в Белокаминном зале». На этот раз в программе вечера лекция «Иван Айвазовский - живописец Главного Морского штаба» и «Песни Булата Окуджавы». Жемчужинами коллекции Государственного музея изобразительных искусств...
    517
    0
    1
  • 7 мая 2018 - 10:28
    «Яблоко любви» — «яблоко» победы!
    Журнал «Казань», № 5, 2018 Творческая группа создателей короткометражного художественного фильма «Яблоко любви» получила золотую звезду Международного кинофестиваля Golden Triangle International Film Festival («Золотой треугольник»), который проходил в индийском городе Бхубанешвар в феврале нынешнего года. За полтора года картина вошла в основные программы пяти международных и всероссийских кинофестивалей. Чем же...
    2070
    0
    2
  • 7 мая 2018 - 09:17
    «Живым коридором» встретят Ветеранов Великой Отечественной войны
    В преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, пройдет торжественное мероприятие с участием молодежных организаций. В рамках встречи Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан и активисты детских и молодежных общественных организаций, а также студенты Высших...
    496
    0
    1
  • 7 мая 2018 - 08:46
    Стыдно...
    Журнал «Казань», № 5, 2018 Прочитал крик души «Привет, старики!» Вахита Шарипова, и мне обидно стало за наших стариков… Помню, приехал из Чистополя в Зелёный Дол к маме и нашёл её в больнице. Она сказала мне: «Сынок, ты по‑прежнему ездишь на мотоцикле, как‑то для тебя не по возрасту и не...
    3963
    0
    2
  • 7 мая 2018 - 08:38
    979 жительниц Татарстана получат пособие на первенца
    Новая ежемесячная денежная выплата в связи с рождением первого ребенка назначена 979 жительницам Татарстана. Размер пособия для мам республики в текущем году составляет 8490 рублей. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Минтруда РТ. Право на ежемесячную выплату имеют женщины, родившие или усыновившие ребенка после 1 января 2018 года. По условиям программы...
    475
    0
    1
  • 7 мая 2018 - 08:37
    Фламенко не в Испании, а в Казани!
    Крупнейший фестиваль фламенко в России по составу и географии участников в 2018 году принимает город Казань, где сегодня работают одни из сильнейших школ фламенко в стране. Около 260 человек, исполняющих фламенко, приедут летом в Казань из 14 городов России, чтобы выйти на сцену театра «Экият». Фестиваль «Фламенко над Волгой» зародился...
    461
    0
    1
  • 7 мая 2018 - 08:17
    Рыжий, казанский, влюблённый!
    Журнал «Казань», № 5, 2018 Место действия: Ка­зань, чья‑то квартира, дружеские студенческие посиделки, затянувшиеся за полночь, вдруг приходит сообщение: «Руслан! Приезжай в Питер! Слава Полунин даёт мастер‑класс для студентов! Послезавтра!»
    1540
    0
    2
  • 25 октября 2021 - 14:34
    Открытие выставки карикатур Бориса Старчикова Сегодня в галерее «Татмедиа» открылась выставка карикатур Бориса Старчикова. Выставку открыли генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков и главный редактор журнала «Чаян» Рафаэль Халилуллов.
    386
    0
    2
  • 25 октября 2021 - 11:49
    Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств – 2021» 3 ноября музей Е.А. Боратынского присоединяется к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств – 2021».
    431
    0
    0
  • 22 октября 2021 - 10:37
    Определены победители окружного фестиваля стрит-арта «ФормART» 21 октября состоялась онлайн-церемония определения победителей и закрытия Фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART». Ляйсан Аюпова со своей работой «Сон» (Республика Татарстан) заняла 10 место.
    1730
    0
    0
  • 21 октября 2021 - 10:58
    Вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня» 27 октября в 17:00 в кинотеатре «Мир» пройдёт вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня». На вечере состоится премьера нового фильма о жизни и творчестве кинорежиссёра, писателя и поэта «Спросят с тебя» (2021 г.), а также будет показан отрывок из документально-публицистического фильма «Прокляты и забыты» (1998 г.)
    2288
    0
    1
  • 20 октября 2021 - 15:54
    В Национальном музее обсудят проблемы сохранения и развития национального бренда 21 октября на выставке «Татарская узорная кожа: ремесло, традиция, искусство» состоится круглый стол, который объединит экспертов в сфере народных художественных промыслов, музейных специалистов, искусствоведов и культурологов, художников и дизайнеров. Тема круглого стола «Татарская узорная кожа: проблемы сохранения и развития национального бренда».
    2528
    0
    1