-6°C
USD 73,78 ₽
Реклама
Архив новостей

Новости за 18 марта 2020

  • 18 марта 2020 - 16:01
    Чем кормят новорожденную антилопу гну в казанском зоопарке?
    В казанском зоопарке появился новый житель – новорожденная антилопа гну по имени Бу. Она чувствует себя хорошо, живет в теплом вольере с молодыми козочками, много играет и прыгает.
    823
    0
    2
  • 18 марта 2020 - 15:21
    В №3 журнала «Казань» — Открытия в городе-музее
    Как сохраняется и изучается археологическое наследие Болгарского историко-археологического комплекса читайте в мартовском номере и на нашем сайте
    529
    0
    1
  • 18 марта 2020 - 14:14
    В №3 журнала «Казань» — «Фонду «Возрождение» — десять лет»
    О работе Фонда «Возрождение» читайте в мартовском номере и на нашем сайте: http://kazan-journal.ru/news/fond-vozrozhdenie-10-let/fondu-vozrozhdenie-desyat-let
    518
    0
    1
  • 18 марта 2020 - 13:42
    Для истории. Для нас. Для потомков
    Десять лет деятельности Республиканского фонда «Возрождение» в Болгаре богата знаменательными событиями, которые уже сами становятся историей, сотворённой многими людьми.
    665
    0
    1
  • 18 марта 2020 - 13:13
    Как посетить галерею или послушать оперу не выходя из дома?
    Раиса Гарифовна Сафиуллина, член общественного совета Министерства культуры Республики Татарстан поделилась своим списком ссылок для бесплатного просмотра трансляций всевозможных культурных мероприятий и онлайн посещения художественных галерей всего мира.
    1091
    0
    1
  • 18 марта 2020 - 11:54
    Открытия в городе-музее
    Как сохраняется и изучается археологическое наследие Болгарского историко-археологического комплекса
    701
    0
    1
  • 18 марта 2020 - 11:53
    Мартовский номер – уже скоро!
    Постепенно новые материалы будут появляться на сайте, заглядывайте к нам каждый день!
    479
    0
    1
  • 18 марта 2020 - 11:44
    Лекарство от спокойной жизни
    В разгар работ в Болгаре по программе Фонда «Возрождение» я похудел килограммов на десять, забот был полон рот. «Ты лекарство какое пьёшь что ли? — удивился как-то Марат Готович Ахметов.— Может, диета? Или спорт?»
    684
    0
    1
  • 18 марта 2020 - 11:18
    Фонду «Возрождение» — десять лет
    Минтимер ШАЙМИЕВ Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского Совета Республиканского фонда «Возрождение», Специальный Посланник ЮНЕСКО по межкультурному диалогу Мы все хорошо помним: празднованию 1000-летия Казани в 2005 году предшествовало строительство‑возрождение исторической мечети Кул Шариф и восстановление Благовещенского собора на территории Казанского Кремля.
    731
    0
    1
  • 18 марта 2020 - 10:39
    Застрявшие в Марокко или почему российский консул призывает нас готовиться к худшему?
    Наша сотрудница по туристической поездке вместе с 400 российскими туристами оказалась «заперта» в Марокко. Так в нашей редакции появился специальный корреспондент в Касабланке. Читайте и смотрите фоторепортаж на нашем сайте.
    4134
    0
    2
  • 4 марта 2021 - 10:59
    Где можно найти февральский номер? Тем, кто ещё не успел приобрести наш музыкальный февральский номер, сообщаем – их почти не осталось! Купить можно по следующим адресам...
    143
    0
    0
  • 4 марта 2021 - 09:16
    Тайная жизнь особняка Ушковой Идеи возникают внезапно, и ты понимаешь, что это сильнее тебя. Всё началось два года назад, когда Марья Леонтьева позвала меня (как историка и культуролога) исследовать нематериальное наследие исторического центра Казани, а я отправилась на поиски Духа места.
    141
    0
    0
  • 3 марта 2021 - 11:16
    Афиша Качаловского театра на март Мартовская афиша Казанского академического Русского большого драматического театра им. В. И. Качалова.
    277
    0
    0
  • 1 марта 2021 - 17:44
    Поэтический вечер Альбины Абсалямовой «Сто миллионов ватт» 4 марта в Музее А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина состоится поэтический вечер Альбины Абсалямовой «Сто миллионов ватт». В программе — хорошо знакомые казанской публике и совершенно новые произведения, а также целый блок особенно дорогих для автора стихотворений, написанных в разные годы и никогда ранее не публиковавшихся. Для широкой аудитории они будут исполнены впервые.
    430
    0
    0
  • 1 марта 2021 - 12:51
    Казанский рок: тогда и сегодня История рок-музыки в Казани не отличается особой оригинальностью. Подобные истории происходили практически во всех крупных городах бывшего Союза. Разве что мощные традиции, наличие своеобразной музыкальной школы — классической и джазовой — заставляют внимательнее относиться именно к музыкальной стороне казанского рок-движения.
    478
    0
    0
  • 1 марта 2021 - 11:18
    Все камни — одинаковы? 3 марта на сцене Казанского ТЮЗа — премьера. Музыкальный спектакль «Синяя птица» представляют артисты инклюзивной творческой лаборатории «Создавая театр».
    619
    0
    4
  • 28 февраля 2021 - 08:25
    Остановить мгновения музыки Все говорят о культурных событиях, о новых направлениях в музыке, об исполнителях, имена которых на слуху. Джаз, блюз, рок и так далее, а я сижу как немой в говорливой компании, не могу ничего сказать.
    508
    0
    0
  • 27 февраля 2021 - 08:31
    «Алтынчеч» из московской коммуналки На концертах мы слышим «парадное» исполнение произведений композиторов. А как они создавались? Каково оно, непростое закулисье? Директор музея им. Назиба Жиганова (и по совместительству — внук Назиба Гаязовича) Алексей ЕГОРОВ раскрывает некоторые подробности.
    598
    0
    2
  • 24 февраля 2021 - 15:01
    Казанский набат Сколько лет самому древнему колоколу Казани? Где он находится? Какие испытания выпали на его долю? Наш автор Дмитрий Панькин совершил сенсационное открытие и выяснил, что в Казанском Кремле сохранился колокол, отлитый при Иване Грозном.
    543
    0
    2
  • 24 февраля 2021 - 09:53
    Массовик-затейник Дверь в квартиру приоткрыта. Но я всё равно стучу, чтобы не напугать. Захожу. Не успеваю снять обувь, мне несут в прихожую пакет. «Неля, я тебе орешки приготовил, заберёшь домой». Обычная татарская традиция — кучтэнэч.
    490
    0
    0